Thailand Masters 2023
Das Thailand Masters 2023 im Badminton fand vom 31. Januar bis zum 5. Februar 2023 im Nimibutr Stadium in Bangkok statt.
Sieger und Platzierte
Disziplin | Gold | Silber | Bronze |
---|---|---|---|
Herreneinzel | Chinesisch Taipeh Lin Chun-yi | Hongkong Ng Ka Long | China Volksrepublik Li Shifeng |
China Volksrepublik Shi Yuqi | |||
Dameneinzel | China Volksrepublik Zhang Yiman | China Volksrepublik Han Yue | Chinesisch Taipeh Hsu Wen-chi |
Thailand Supanida Katethong | |||
Herrendoppel | Indonesien Leo Rolly Carnando Indonesien Daniel Marthin | Chinesisch Taipeh Su Ching-heng Chinesisch Taipeh Ye Hong-wei | Thailand Supak Jomkoh Thailand Kittinupong Kedren |
Indonesien Muhammad Shohibul Fikri Indonesien Bagas Maulana | |||
Damendoppel | Thailand Benyapa Aimsaard Thailand Nuntakarn Aimsaard | Korea Sud Baek Ha-na Korea Sud Lee So-hee | China Volksrepublik Li Wenmei China Volksrepublik Liu Xuanxuan |
China Volksrepublik Tan Ning China Volksrepublik Xia Yuting | |||
Mixed | China Volksrepublik Feng Yanzhe China Volksrepublik Huang Dongping | Korea Sud Seo Seung-jae Korea Sud Chae Yoo-jung | Korea Sud Kim Won-ho Korea Sud Jeong Na-eun |
Japan Hiroki Midorikawa Japan Natsu Saito |
Herreneinzel
Setzliste
- Thailand Kunlavut Vitidsarn (zurückgezogen)
- China Volksrepublik Lu Guangzu (zurückgezogen)
- Hongkong Lee Cheuk Yiu (Viertelfinale)
- Hongkong Ng Ka Long (Finale)
- Japan Kenta Nishimoto (Viertelfinale)
- China Volksrepublik Li Shifeng (Halbfinale)
- Kanada Brian Yang (1. Runde)
- Malaysia Ng Tze Yong (Viertelfinale)
Endrunde
Halbfinale | Finale | ||||||||||
Chinesisch Taipeh Lin Chun-yi | 21 | 21 | |||||||||
China Volksrepublik Shi Yuqi | 15 | 19 | |||||||||
Chinesisch Taipeh Lin Chun-yi | 21 | 21 | |||||||||
4 | Hongkong Ng Ka Long | 17 | 14 | ||||||||
4 | Hongkong Ng Ka Long | 19 | 21 | 21 | |||||||
6 | China Volksrepublik Li Shifeng | 21 | 8 | 19 |
Obere Hälfte
Sektion 1
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
PFQ | Indonesien Tommy Sugiarto | 21 | 20 | 17 | |||||||||||||||
Q2 | Indonesien Christian Adinata | 9 | 22 | 21 | |||||||||||||||
Q2 | Indonesien Christian Adinata | 17 | 13 | ||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Lin Chun-yi | 21 | 21 | |||||||||||||||||
China Volksrepublik Weng Hongyang | 21 | 18 | 19 | ||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Lin Chun-yi | 15 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Lin Chun-yi | 21 | 21 | |||||||||||||||||
5 | Japan Kenta Nishimoto | 12 | 11 | ||||||||||||||||
5 | Japan Kenta Nishimoto | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Indien Mithun Manjunath | 18 | 12 | |||||||||||||||||
5 | Japan Kenta Nishimoto | 23 | 14 | 21 | |||||||||||||||
Danemark Anders Antonsen | 21 | 21 | 16 | ||||||||||||||||
Thailand Sitthikom Thammasin | 15 | 19 | |||||||||||||||||
Danemark Anders Antonsen | 21 | 21 |
Sektion 2
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
3 | Hongkong Lee Cheuk Yiu | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q3 | Japan Riku Hatano | 19 | 12 | ||||||||||||||||
3 | Hongkong Lee Cheuk Yiu | 20 | 21 | 22 | |||||||||||||||
Indien Kiran George | 22 | 15 | 20 | ||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Lee Chia-hao | 17 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Indien Kiran George | 21 | 19 | 23 | ||||||||||||||||
3 | Hongkong Lee Cheuk Yiu | 9 | 11 | ||||||||||||||||
China Volksrepublik Shi Yuqi | 21 | 21 | |||||||||||||||||
7 | Kanada Brian Yang | 19 | 15 | ||||||||||||||||
Japan Koki Watanabe | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Japan Koki Watanabe | 18 | 21 | 12 | ||||||||||||||||
China Volksrepublik Shi Yuqi | 21 | 12 | 21 | ||||||||||||||||
Niederlande Mark Caljouw | 22 | 8 | 16 | ||||||||||||||||
China Volksrepublik Shi Yuqi | 20 | 21 | 21 |
Untere Hälfte
Sektion 3
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Indien Priyanshu Rajawat | 21 | 19 | 25 | ||||||||||||||||
Korea Sud Heo Kwang-hee | 14 | 21 | 27 | ||||||||||||||||
Korea Sud Heo Kwang-hee | 16 | 8 | |||||||||||||||||
8 | Malaysia Ng Tze Yong | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Brasilien Ygor Coelho | 19 | 10 | |||||||||||||||||
8 | Malaysia Ng Tze Yong | 21 | 21 | ||||||||||||||||
8 | Malaysia Ng Tze Yong | 14 | 20 | ||||||||||||||||
4 | Hongkong Ng Ka Long | 21 | 22 | ||||||||||||||||
Malaysia Cheam June Wei | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Thailand Kantaphon Wangcharoen | 18 | 17 | |||||||||||||||||
Malaysia Cheam June Wei | 9 | 21 | 9 | ||||||||||||||||
4 | Hongkong Ng Ka Long | 21 | 12 | 21 | |||||||||||||||
Israel Misha Zilberman | 13 | 9 | |||||||||||||||||
4 | Hongkong Ng Ka Long | 21 | 21 |
Sektion 4
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Malaysia Soong Joo Ven | 16 | 25 | 20 | ||||||||||||||||
Q1 | Hongkong Chan Yin Chak | 21 | 23 | 22 | |||||||||||||||
Q1 | Hongkong Chan Yin Chak | 19 | 18 | ||||||||||||||||
6 | China Volksrepublik Li Shifeng | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Indien Sameer Verma | 14 | 16 | |||||||||||||||||
6 | China Volksrepublik Li Shifeng | 21 | 21 | ||||||||||||||||
6 | China Volksrepublik Li Shifeng | 21 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Indien Sai Praneeth Bhamidipati | 17 | 23 | 18 | ||||||||||||||||
Danemark Victor Svendsen | 16 | 9 | |||||||||||||||||
Q4 | Korea Sud Jeon Hyeok-jin | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q4 | Korea Sud Jeon Hyeok-jin | 22 | 21 | 20 | |||||||||||||||
Indien Sai Praneeth Bhamidipati | 24 | 7 | 22 | ||||||||||||||||
Indien Sai Praneeth Bhamidipati | 21 | 21 | |||||||||||||||||
PFQ | Danemark Mads Christophersen | 13 | 14 |
Dameneinzel
Setzliste
- Thailand Ratchanok Intanon (zurückgezogen)
- Spanien Carolina Marín (zurückgezogen)
- Thailand Busanan Ongbumrungpan (zurückgezogen)
- China Volksrepublik Han Yue (Finale)
- Thailand Pornpawee Chochuwong (zurückgezogen)
- Danemark Line Kjærsfeldt (Viertelfinale)
- China Volksrepublik Zhang Yiman (Champion)
- Korea Sud Kim Ga-eun (Viertelfinale)
Endrunde
Halbfinale | Finale | ||||||||||
Thailand Supanida Katethong | 21 | 18 | 20 | ||||||||
7 | China Volksrepublik Zhang Yiman | 15 | 21 | 22 | |||||||
7 | China Volksrepublik Zhang Yiman | 15 | 21 | 21 | |||||||
4 | China Volksrepublik Han Yue | 21 | 13 | 18 | |||||||
4 | China Volksrepublik Han Yue | 21 | 21 | ||||||||
Chinesisch Taipeh Hsu Wen-chi | 11 | 11 |
Obere Hälfte
Sektion 1
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
PFQ | Korea Sud Sim Yu-jin | 21 | 21 | ||||||||||||||||
PFQ | Kanada Wen Yu Zhang | 15 | 14 | ||||||||||||||||
PFQ | Korea Sud Sim Yu-jin | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Vereinigte Staaten Zhang Beiwen | 12 | 17 | |||||||||||||||||
Vereinigte Staaten Zhang Beiwen | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Indonesien Putri Kusuma Wardani | 12 | 15 | |||||||||||||||||
PFQ | Korea Sud Sim Yu-jin | 16 | 9 | ||||||||||||||||
Thailand Supanida Katethong | 21 | 21 | |||||||||||||||||
PFQ | Thailand Pitchamon Opatniput | 27 | 21 | ||||||||||||||||
Vereinigte Staaten Lauren Lam | 25 | 17 | |||||||||||||||||
PFQ | Thailand Pitchamon Opatniput | 11 | 16 | ||||||||||||||||
Thailand Supanida Katethong | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Thailand Supanida Katethong | 21 | 14 | 21 | ||||||||||||||||
Q1 | Singapur Insyirah Khan | 10 | 21 | 15 |
Sektion 2
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
PFQ | Kanada Rachel Chan | 13 | 12 | ||||||||||||||||
Japan Riko Gunji | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Japan Riko Gunji | 12 | 20 | |||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Pai Yu-po | 21 | 22 | |||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Pai Yu-po | 21 | 13 | 21 | ||||||||||||||||
Japan Saena Kawakami | 16 | 21 | 16 | ||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Pai Yu-po | 16 | 20 | |||||||||||||||||
7 | China Volksrepublik Zhang Yiman | 21 | 22 | ||||||||||||||||
7 | China Volksrepublik Zhang Yiman | 21 | 14 | 21 | |||||||||||||||
PFQ | Myanmar Thet Htar Thuzar | 11 | 21 | 10 | |||||||||||||||
7 | China Volksrepublik Zhang Yiman | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q3 | Thailand Pornpicha Choeikeewong | 11 | 13 | ||||||||||||||||
Q3 | Thailand Pornpicha Choeikeewong | 21 | 15 | 21 | |||||||||||||||
Malaysia Kisona Selvaduray | 19 | 21 | 12 |
Untere Hälfte
Sektion 3
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Indien Anupama Upadhyaya | 16 | 19 | |||||||||||||||||
Indien Ashmita Chaliha | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Indien Ashmita Chaliha | 21 | 13 | 27 | ||||||||||||||||
6 | Danemark Line Kjærsfeldt | 19 | 21 | 29 | |||||||||||||||
PFQ | Ukraine Polina Buhrova | 12 | 12 | ||||||||||||||||
6 | Danemark Line Kjærsfeldt | 21 | 21 | ||||||||||||||||
6 | Danemark Line Kjærsfeldt | 13 | 10 | ||||||||||||||||
4 | China Volksrepublik Han Yue | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Danemark Mia Blichfeldt | 21 | 21 | |||||||||||||||||
PFQ | Kanada Talia Ng | 9 | 10 | ||||||||||||||||
Danemark Mia Blichfeldt | 8 | 1r | |||||||||||||||||
4 | China Volksrepublik Han Yue | 21 | 7 | ||||||||||||||||
Japan Natsuki Nidaira | 21 | 15 | 12 | ||||||||||||||||
4 | China Volksrepublik Han Yue | 18 | 21 | 21 |
Sektion 4
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Sung Shuo-yun | 21 | 18 | 21 | ||||||||||||||||
Q4 | Thailand Thamonwan Nithiittikrai | 14 | 21 | 15 | |||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Sung Shuo-yun | 21 | 18 | 19 | ||||||||||||||||
8 | Korea Sud Kim Ga-eun | 17 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Danemark Line Christophersen | 18 | 14 | |||||||||||||||||
8 | Korea Sud Kim Ga-eun | 21 | 21 | ||||||||||||||||
8 | Korea Sud Kim Ga-eun | 21 | 14 | 16 | |||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Hsu Wen-chi | 17 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Belgien Lianne Tan | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Q2 | Irland Kate Frost | 8 | 19 | ||||||||||||||||
Belgien Lianne Tan | 13 | 17 | |||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Hsu Wen-chi | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Hsu Wen-chi | 21 | 16 | 21 | ||||||||||||||||
PFQ | Indonesien Komang Ayu Cahya Dewi | 15 | 21 | 15 |
Herrendoppel
Setzliste
- Indien Satwiksairaj Rankireddy / Chirag Shetty (zurückgezogen)
- Malaysia Ong Yew Sin / Teo Ee Yi (zurückgezogen)
- Indonesien Muhammad Shohibul Fikri / Bagas Maulana (Halbfinale)
- Indonesien Leo Rolly Carnando / Daniel Marthin (Champions)
- China Volksrepublik He Jiting / Zhou Haodong (1. Runde)
- Indonesien Pramudya Kusumawardana / Yeremia Rambitan (Viertelfinale)
- China Volksrepublik Ren Xiangyu / Tan Qiang (1. Runde)
- Danemark Jeppe Bay / Lasse Mølhede (zurückgezogen)
Endrunde
Halbfinale | Finale | ||||||||||
Chinesisch Taipeh Su Ching-heng Chinesisch Taipeh Ye Hong-wei | 21 | 13 | 21 | ||||||||
3 | Indonesien Muhammad Shohibul Fikri Indonesien Bagas Maulana | 17 | 21 | 19 | |||||||
Chinesisch Taipeh Su Ching-heng Chinesisch Taipeh Ye Hong-wei | 16 | 17 | |||||||||
4 | Indonesien Leo Rolly Carnando Indonesien Daniel Marthin | 21 | 21 | ||||||||
4 | Indonesien Leo Rolly Carnando Indonesien Daniel Marthin | 18 | 21 | 21 | |||||||
Thailand Supak Jomkoh Thailand Kittinupong Kedren | 21 | 17 | 17 |
Obere Hälfte
Sektion 1
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
PFQ | Malaysia Boon Xin Yuan Malaysia Wong Tien Ci | 21 | 21 | 15 | |||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Su Ching-heng Chinesisch Taipeh Ye Hong-wei | 23 | 19 | 21 | ||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Su Ching-heng Chinesisch Taipeh Ye Hong-wei | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Q4 | Thailand Weeraphat Phakjarung Thailand Wongsathorn Thongkham | 19 | 19 | ||||||||||||||||
Q4 | Thailand Weeraphat Phakjarung Thailand Wongsathorn Thongkham | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Irland Joshua Magee Irland Paul Reynolds | 16 | 17 | |||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Su Ching-heng Chinesisch Taipeh Ye Hong-wei | 21 | 19 | 21 | ||||||||||||||||
6 | Indonesien Pramudya Kusumawardana Indonesien Yeremia Rambitan | 17 | 21 | 19 | |||||||||||||||
6 | Indonesien Pramudya Kusumawardana Indonesien Yeremia Rambitan | 21 | 19 | 21 | |||||||||||||||
PFQ | Malaysia Goh V Shem Malaysia Lim Khim Wah | 19 | 21 | 14 | |||||||||||||||
6 | Indonesien Pramudya Kusumawardana Indonesien Yeremia Rambitan | 22 | 21 | ||||||||||||||||
Q3 | Thailand Peeratchai Sukphun Thailand Pakkapon Teeraratsakul | 20 | 13 | ||||||||||||||||
PFQ | China Volksrepublik Chen Boyang China Volksrepublik Liu Yi | 17 | 16 | ||||||||||||||||
Q3 | Thailand Peeratchai Sukphun Thailand Pakkapon Teeraratsakul | 21 | 21 |
Sektion 2
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
3 | Indonesien Muhammad Shohibul Fikri Indonesien Bagas Maulana | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Thailand Pharanyu Kaosamaang Thailand Worrapol Thongsa-Nga | 17 | 14 | |||||||||||||||||
3 | Indonesien Muhammad Shohibul Fikri Indonesien Bagas Maulana | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q1 | Malaysia Low Hang Yee Malaysia Ng Eng Cheong | 10 | 15 | ||||||||||||||||
Indonesien Sabar Karyaman Gutama Indonesien Mohamed Reza Pahlevi Isfahani | 25 | 16 | |||||||||||||||||
Q1 | Malaysia Low Hang Yee Malaysia Ng Eng Cheong | 27 | 21 | ||||||||||||||||
3 | Indonesien Muhammad Shohibul Fikri Indonesien Bagas Maulana | 21 | 16 | 21 | |||||||||||||||
PFQ | Indonesien Rayhan Fadillah Indonesien Rahmat Hidayat | 16 | 21 | 15 | |||||||||||||||
5 | China Volksrepublik He Jiting China Volksrepublik Zhou Haodong | 21 | 20 | 16 | |||||||||||||||
Thailand Chaloempon Charoenkitamorn Thailand Nanthakarn Yordphaisong | 17 | 22 | 21 | ||||||||||||||||
Thailand Chaloempon Charoenkitamorn Thailand Nanthakarn Yordphaisong | 24 | 19 | 16 | ||||||||||||||||
PFQ | Indonesien Rayhan Fadillah Indonesien Rahmat Hidayat | 22 | 21 | 21 | |||||||||||||||
PFQ | Indonesien Rayhan Fadillah Indonesien Rahmat Hidayat | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Kanada Adam Dong Kanada Nyl Yakura | 11 | 12 |
Untere Hälfte
Sektion 3
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Q2 | Thailand Tanadon Punpanich Thailand Wachirawit Sothon | 17 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Lee Fang-chih Chinesisch Taipeh Lee Fang-jen | 21 | 18 | 19 | ||||||||||||||||
Q2 | Thailand Tanadon Punpanich Thailand Wachirawit Sothon | 21 | 18 | 26 | |||||||||||||||
Indien Ishaan Bhatnagar Indien K. Sai Pratheek | 14 | 21 | 24 | ||||||||||||||||
Indien Ishaan Bhatnagar Indien K. Sai Pratheek | 21 | 21 | |||||||||||||||||
PFQ | Vereinigte Staaten Vinson Chiu Vereinigte Staaten Joshua Yuan | 18 | 12 | ||||||||||||||||
Q2 | Thailand Tanadon Punpanich Thailand Wachirawit Sothon | 15 | 19 | ||||||||||||||||
4 | Indonesien Leo Rolly Carnando Indonesien Daniel Marthin | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Indien P. S. Ravikrishna Indien Sankar Prasad Udayakumar | 21 | 18 | 10 | ||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Lee Jhe-huei Chinesisch Taipeh Yang Po-hsuan | 16 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Lee Jhe-huei Chinesisch Taipeh Yang Po-hsuan | 13 | 20 | |||||||||||||||||
4 | Indonesien Leo Rolly Carnando Indonesien Daniel Marthin | 21 | 22 | ||||||||||||||||
Danemark Rasmus Kjær Danemark Frederik Søgaard | 11 | 21 | 19 | ||||||||||||||||
4 | Indonesien Leo Rolly Carnando Indonesien Daniel Marthin | 21 | 18 | 21 |
Sektion 4
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Thailand Supak Jomkoh Thailand Kittinupong Kedren | 21 | 21 | |||||||||||||||||
PFQ | Australien Tang Huaidong Thailand Tanupat Viriyangkura | 11 | 13 | ||||||||||||||||
Thailand Supak Jomkoh Thailand Kittinupong Kedren | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Chang Ko-chi Chinesisch Taipeh Po Li-wei | 18 | 15 | |||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Chang Ko-chi Chinesisch Taipeh Po Li-wei | 17 | 21 | 24 | ||||||||||||||||
7 | China Volksrepublik Ren Xiangyu China Volksrepublik Tan Qiang | 21 | 18 | 22 | |||||||||||||||
Thailand Supak Jomkoh Thailand Kittinupong Kedren | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Chiu Hsiang-chieh Chinesisch Taipeh Yang Ming-tse | 14 | 19 | |||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Chiu Hsiang-chieh Chinesisch Taipeh Yang Ming-tse | 21 | 13 | 21 | ||||||||||||||||
Japan Ayato Endo Japan Yuta Takei | 7 | 21 | 16 | ||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Chiu Hsiang-chieh Chinesisch Taipeh Yang Ming-tse | 14 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
PFQ | Malaysia Nur Mohd Azriyn Ayub Malaysia Low Juan Shen | 21 | 19 | 16 | |||||||||||||||
Korea Sud Jin Yong Korea Sud Na Sung-seung | 14 | 18 | |||||||||||||||||
PFQ | Malaysia Nur Mohd Azriyn Ayub Malaysia Low Juan Shen | 21 | 21 |
Damendoppel
Setzliste
- Thailand Jongkolphan Kititharakul / Rawinda Prajongjai (2. Runde)
- Thailand Benyapa Aimsaard / Nuntakarn Aimsaard
- Indien Treesa Jolly / Gayathri Gopichand (1. Runde)
- Indonesien Febriana Dwipuji Kusuma / Amallia Cahaya Pratiwi (2. Runde)
- China Volksrepublik Li Wenmei / Liu Xuanxuan (Halbfinale)
- China Volksrepublik Liu Shengshu / Zhang Shuxian (2. Runde)
- Japan Rui Hirokami / Yuna Kato (Viertelfinale)
- Hongkong Ng Tsz Yau / Tsang Hiu Yan (1. Runde)
Endrunde
Halbfinale | Finale | ||||||||||
Korea Sud Baek Ha-na Korea Sud Lee So-hee | 21 | 21 | |||||||||
5 | China Volksrepublik Li Wenmei China Volksrepublik Liu Xuanxuan | 16 | 19 | ||||||||
Korea Sud Baek Ha-na Korea Sud Lee So-hee | 8 | 11 | |||||||||
2 | Thailand Benyapa Aimsaard Thailand Nuntakarn Aimsaard | 21 | 21 | ||||||||
China Volksrepublik Tan Ning China Volksrepublik Xia Yuting | 16 | 18 | |||||||||
2 | Thailand Benyapa Aimsaard Thailand Nuntakarn Aimsaard | 21 | 21 |
Obere Hälfte
Sektion 1
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
1 | Thailand Jongkolphan Kititharakul Thailand Rawinda Prajongjai | 21 | 21 | ||||||||||||||||
PFQ | Thailand Laksika Kanlaha Thailand Phataimas Muenwong | 10 | 10 | ||||||||||||||||
1 | Thailand Jongkolphan Kititharakul Thailand Rawinda Prajongjai | 13 | 17 | ||||||||||||||||
Korea Sud Baek Ha-na Korea Sud Lee So-hee | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Korea Sud Baek Ha-na Korea Sud Lee So-hee | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Hu Ling-fang Chinesisch Taipeh Lin Xiao-min | 16 | 14 | |||||||||||||||||
Korea Sud Baek Ha-na Korea Sud Lee So-hee | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Indonesien Lanny Tria Mayasari Indonesien Ribka Sugiarto | 12 | 14 | |||||||||||||||||
8 | Hongkong Ng Tsz Yau Hongkong Tsang Hiu Yan | 16 | 19 | ||||||||||||||||
Indonesien Lanny Tria Mayasari Indonesien Ribka Sugiarto | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Indonesien Lanny Tria Mayasari Indonesien Ribka Sugiarto | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Chang Ching-hui Chinesisch Taipeh Yang Ching-tun | 15 | 15 | |||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Hsieh Pei-shan Chinesisch Taipeh Tseng Yu-chi | 18 | 21 | 11 | ||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Chang Ching-hui Chinesisch Taipeh Yang Ching-tun | 21 | 12 | 21 |
Sektion 2
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
4 | Indonesien Febriana Dwipuji Kusuma Indonesien Amallia Cahaya Pratiwi | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q1 | Thailand Tidapron Kleebyeesun Thailand Patchamon Laisuan | 14 | 10 | ||||||||||||||||
4 | Indonesien Febriana Dwipuji Kusuma Indonesien Amallia Cahaya Pratiwi | 12 | 17 | ||||||||||||||||
Q3 | China Volksrepublik Li Yijing China Volksrepublik Luo Xumin | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q3 | China Volksrepublik Li Yijing China Volksrepublik Luo Xumin | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Kanada Catherine Choi Kanada Josephine Wu | 8 | 17 | |||||||||||||||||
Q3 | China Volksrepublik Li Yijing China Volksrepublik Luo Xumin | 16 | 21 | 11 | |||||||||||||||
5 | China Volksrepublik Li Wenmei China Volksrepublik Liu Xuanxuan | 21 | 18 | 21 | |||||||||||||||
5 | China Volksrepublik Li Wenmei China Volksrepublik Liu Xuanxuan | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Irland Kate Frost Irland Moya Ryan | 7 | 12 | |||||||||||||||||
5 | China Volksrepublik Li Wenmei China Volksrepublik Liu Xuanxuan | 26 | 21 | ||||||||||||||||
Indonesien Meilysa Trias Puspita Sari Indonesien Rachel Allessya Rose | 24 | 13 | |||||||||||||||||
Thailand Pichamon Phatcharaphisutsin Thailand Nannapas Sukklad | 14 | 18 | |||||||||||||||||
Indonesien Meilysa Trias Puspita Sari Indonesien Rachel Allessya Rose | 21 | 21 |
Untere Hälfte
Sektion 3
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Q2 | Korea Sud Lee Yu-lim Korea Sud Shin Seung-chan | 21 | 21 | ||||||||||||||||
PFQ | Vereinigte Staaten Paula Cao Hok Vereinigte Staaten Lauren Lam | 13 | 14 | ||||||||||||||||
Q2 | Korea Sud Lee Yu-lim Korea Sud Shin Seung-chan | 21 | 21 | ||||||||||||||||
6 | China Volksrepublik Liu Shengshu China Volksrepublik Zhang Shuxian | 18 | 17 | ||||||||||||||||
Indien Simran Singhi Indien Ritika Thaker | 8 | 10 | |||||||||||||||||
6 | China Volksrepublik Liu Shengshu China Volksrepublik Zhang Shuxian | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q2 | Korea Sud Lee Yu-lim Korea Sud Shin Seung-chan | 16 | 16 | ||||||||||||||||
China Volksrepublik Tan Ning China Volksrepublik Xia Yuting | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Indien Tanisha Crasto Indien Ashwini Ponnappa | 15 | 18 | |||||||||||||||||
China Volksrepublik Tan Ning China Volksrepublik Xia Yuting | 21 | 21 | |||||||||||||||||
China Volksrepublik Tan Ning China Volksrepublik Xia Yuting | 13 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Japan Rena Miyaura Japan Ayako Sakuramoto | 21 | 15 | 14 | ||||||||||||||||
Japan Rena Miyaura Japan Ayako Sakuramoto | 21 | 21 | |||||||||||||||||
3 | Indien Treesa Jolly Indien Gayathri Gopichand | 9 | 10 |
Sektion 4
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Q4 | Hongkong Fan Ka Yan Hongkong Yau Mau Ying | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Vereinigte Staaten Annie Xu Vereinigte Staaten Kerry Xu | 12 | 11 | |||||||||||||||||
Q4 | Hongkong Fan Ka Yan Hongkong Yau Mau Ying | 15 | 14 | ||||||||||||||||
7 | Japan Rui Hirokami Japan Yuna Kato | 21 | 21 | ||||||||||||||||
PFQ | Chinesisch Taipeh Liu Chiao-yun Chinesisch Taipeh Wang Yu-qiao | 15 | 14 | ||||||||||||||||
7 | Japan Rui Hirokami Japan Yuna Kato | 21 | 21 | ||||||||||||||||
7 | Japan Rui Hirokami Japan Yuna Kato | 20 | 16 | ||||||||||||||||
2 | Thailand Benyapa Aimsaard Thailand Nuntakarn Aimsaard | 22 | 21 | ||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Hsu Ya-ching Chinesisch Taipeh Lin Wan-ching | 21 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Thailand Supissara Paewsampran Thailand Puttita Supajirakul | 23 | 14 | 17 | ||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Hsu Ya-ching Chinesisch Taipeh Lin Wan-ching | 12 | 15 | |||||||||||||||||
2 | Thailand Benyapa Aimsaard Thailand Nuntakarn Aimsaard | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Vereinigte Staaten Francesca Corbett Vereinigte Staaten Allison Lee | 10 | 12 | |||||||||||||||||
2 | Thailand Benyapa Aimsaard Thailand Nuntakarn Aimsaard | 21 | 21 |
Mixed
Setzliste
- Malaysia Tan Kian Meng / Lai Pei Jing (zurückgezogen)
- Malaysia Goh Soon Huat / Shevon Jemie Lai (2. Runde)
- Thailand Supak Jomkoh / Supissara Paewsampran (2. Runde)
- Indonesien Rehan Naufal Kusharjanto / Lisa Ayu Kusumawati (2. Runde)
- Korea Sud Seo Seung-jae / Chae Yoo-jung (Finale)
- China Volksrepublik Feng Yanzhe / Huang Dongping (Champions)
- Singapur Terry Hee / Jessica Tan (1. Runde)
- Indien Ishaan Bhatnagar / Tanisha Crasto (2. Runde)
Endrunde
Halbfinale | Finale | ||||||||||
5 | Korea Sud Seo Seung-jae Korea Sud Chae Yoo-jung | 21 | 15 | 22 | |||||||
Korea Sud Kim Won-ho Korea Sud Jeong Na-eun | 13 | 21 | 20 | ||||||||
5 | Korea Sud Seo Seung-jae Korea Sud Chae Yoo-jung | 21 | 15 | 12 | |||||||
6 | China Volksrepublik Feng Yanzhe China Volksrepublik Huang Dongping | 18 | 21 | 21 | |||||||
6 | China Volksrepublik Feng Yanzhe China Volksrepublik Huang Dongping | 21 | 21 | ||||||||
Japan Hiroki Midorikawa Japan Natsu Saito | 18 | 11 |
Obere Hälfte
Sektion 1
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
PFQ | Vereinigte Staaten Joshua Yuan Vereinigte Staaten Allison Lee | 14 | 7 | ||||||||||||||||
Q3 | Indonesien Amri Syahnawi Indonesien Winny Oktavina Kandow | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q3 | Indonesien Amri Syahnawi Indonesien Winny Oktavina Kandow | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Malaysia Chan Peng Soon Malaysia Cheah Yee See | 19 | 15 | |||||||||||||||||
Malaysia Chan Peng Soon Malaysia Cheah Yee See | 18 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Chang Ko-chi Chinesisch Taipeh Lee Chih-chen | 21 | 19 | 15 | ||||||||||||||||
Q3 | Indonesien Amri Syahnawi Indonesien Winny Oktavina Kandow | 14 | 12 | ||||||||||||||||
5 | Korea Sud Seo Seung-jae Korea Sud Chae Yoo-jung | 21 | 21 | ||||||||||||||||
5 | Korea Sud Seo Seung-jae Korea Sud Chae Yoo-jung | 12 | 21 | 21 | |||||||||||||||
China Volksrepublik Jiang Zhenbang China Volksrepublik Wei Yaxin | 21 | 17 | 9 | ||||||||||||||||
5 | Korea Sud Seo Seung-jae Korea Sud Chae Yoo-jung | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q4 | Korea Sud Jin Yong Korea Sud Shin Seung-chan | 10 | 14 | ||||||||||||||||
Q4 | Korea Sud Jin Yong Korea Sud Shin Seung-chan | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Danemark Mathias Thyrri Danemark Amalie Krogh | 16 | 16 |
Sektion 2
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
4 | Indonesien Rehan Naufal Kusharjanto Indonesien Lisa Ayu Kusumawati | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Indien B. Sumeeth Reddy Indien Ashwini Ponnappa | 11 | 17 | |||||||||||||||||
4 | Indonesien Rehan Naufal Kusharjanto Indonesien Lisa Ayu Kusumawati | 14 | 10 | ||||||||||||||||
Korea Sud Kim Won-ho Korea Sud Jeong Na-eun | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Thailand Ruttanapak Oupthong Thailand Jhenica Sudjaipraparat | 18 | 12 | |||||||||||||||||
Korea Sud Kim Won-ho Korea Sud Jeong Na-eun | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Korea Sud Kim Won-ho Korea Sud Jeong Na-eun | 21 | 19 | 21 | ||||||||||||||||
Indonesien Zachariah Josiahno Sumanti Indonesien Hediana Julimarbela | 16 | 21 | 15 | ||||||||||||||||
7 | Singapur Terry Hee Singapur Jessica Tan | 12 | 21 | 19 | |||||||||||||||
PFQ | Chinesisch Taipeh Chiu Hsiang-chieh Chinesisch Taipeh Lin Xiao-min | 21 | 18 | 21 | |||||||||||||||
PFQ | Chinesisch Taipeh Chiu Hsiang-chieh Chinesisch Taipeh Lin Xiao-min | 14 | 12 | ||||||||||||||||
Indonesien Zachariah Josiahno Sumanti Indonesien Hediana Julimarbela | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Q1 | Thailand Vichayapong Kanjanakeereewong Thailand Nattamon Laisuan | 12 | 15 | ||||||||||||||||
Indonesien Zachariah Josiahno Sumanti Indonesien Hediana Julimarbela | 21 | 21 |
Untere Hälfte
Sektion 3
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Kanada Ty Alexander Lindeman Kanada Josephine Wu | 11 | 16 | |||||||||||||||||
Indien Rohan Kapoor Indien Siki Reddy | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Indien Rohan Kapoor Indien Siki Reddy | 11 | 10 | |||||||||||||||||
6 | China Volksrepublik Feng Yanzhe China Volksrepublik Huang Dongping | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Yang Po-hsuan Chinesisch Taipeh Hu Ling-fang | 21 | 13 | |||||||||||||||||
6 | China Volksrepublik Feng Yanzhe China Volksrepublik Huang Dongping | 23 | 21 | ||||||||||||||||
6 | China Volksrepublik Feng Yanzhe China Volksrepublik Huang Dongping | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Indonesien Dejan Ferdinansyah Indonesien Gloria Emanuelle Widjaja | 18 | 11 | |||||||||||||||||
Indonesien Dejan Ferdinansyah Indonesien Gloria Emanuelle Widjaja | 14 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q2 | Chinesisch Taipeh Po Li-wei Chinesisch Taipeh Chang Ching-hui | 21 | 8 | 18 | |||||||||||||||
Indonesien Dejan Ferdinansyah Indonesien Gloria Emanuelle Widjaja | 19 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
3 | Thailand Supak Jomkoh Thailand Supissara Paewsampran | 21 | 19 | 16 | |||||||||||||||
Vereinigte Staaten Vinson Chiu Vereinigte Staaten Jennie Gai | 12 | 9 | |||||||||||||||||
3 | Thailand Supak Jomkoh Thailand Supissara Paewsampran | 21 | 21 |
Sektion 4
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Lee Jhe-huei Chinesisch Taipeh Hsu Ya-ching | 17 | 21 | 18 | ||||||||||||||||
Indonesien Akbar Bintang Cahyono Indonesien Marsheilla Gischa Islami | 21 | 18 | 21 | ||||||||||||||||
Indonesien Akbar Bintang Cahyono Indonesien Marsheilla Gischa Islami | 21 | 21 | |||||||||||||||||
8 | Indien Ishaan Bhatnagar Indien Tanisha Crasto | 19 | 16 | ||||||||||||||||
PFQ | Thailand Ratchapol Makkasasithorn Thailand Chasinee Korepap | 17 | 5 | ||||||||||||||||
8 | Indien Ishaan Bhatnagar Indien Tanisha Crasto | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Indonesien Akbar Bintang Cahyono Indonesien Marsheilla Gischa Islami | 12 | 23 | |||||||||||||||||
Japan Hiroki Midorikawa Japan Natsu Saito | 21 | 25 | |||||||||||||||||
Japan Hiroki Midorikawa Japan Natsu Saito | 21 | 22 | |||||||||||||||||
PFQ | China Volksrepublik Cheng Xing China Volksrepublik Chen Fanghui | 16 | 20 | ||||||||||||||||
Japan Hiroki Midorikawa Japan Natsu Saito | 21 | 21 | |||||||||||||||||
2 | Malaysia Goh Soon Huat Malaysia Shevon Jemie Lai | 15 | 10 | ||||||||||||||||
Israel Misha Zilberman Israel Svetlana Zilberman | 9 | 14 | |||||||||||||||||
2 | Malaysia Goh Soon Huat Malaysia Shevon Jemie Lai | 21 | 21 |
Weblinks
- Turnierseite