Poolbillard-Jugendeuropameisterschaft 2017
Poolbillard-Jugendeuropameisterschaft 2017 | |
Austragungsort | Golden Tulip Jagershorst, Leende, Niederlande |
Eröffnung | 30. Juli 2017 |
Ende | 7. August 2017 |
Disziplinen | 8-Ball, 9-Ball, 10-Ball, 14/1 endlos |
Sieger | |
Junioren | |
14/1 endlos | Deutschland Kevin Schiller |
10-Ball | Deutschland Patrick Hofmann |
8-Ball | Russland Fjodor Gorst |
9-Ball | Niederlande Jan van Lierop |
Mannschaft | Deutschland Deutschland |
Schüler | |
14/1 endlos | Polen Wiktor Zieliński |
10-Ball | Russland Dmitri Schkudow |
8-Ball | Bosnien und Herzegowina Sanjin Pehlivanović |
9-Ball | Bosnien und Herzegowina Sanjin Pehlivanović |
Mannschaft | Finnland Finnland |
Juniorinnen | |
10-Ball | Russland Kristina Tkatsch |
8-Ball | Russland Kristina Tkatsch |
9-Ball | Russland Kristina Tkatsch |
← 2016 2018 → |
Die Poolbillard-Jugendeuropameisterschaft 2017 war ein Poolbillardturnier, das vom 30. Juli bis 7. August 2017 im Golden Tulip Jagershorst in Leende stattfand.[1] Die Gemeinde in der niederländischen Provinz Nordbrabant war nach 2010 zum zweiten Mal Austragungsort der vom europäischen Poolbillardverband EPBF veranstalteten Jugend-Kontinentalmeisterschaft.
In den Disziplinen 8-Ball, 9-Ball, 10-Ball und 14/1 endlos wurden insgesamt 13 Wettbewerbe in den Altersklassen Junioren (U19), Schüler (U17) und Juniorinnen (U19) gespielt, an denen 161 Sportler aus 27 Ländern teilnahmen.
Erfolgreichste Spielerin war die Russin Kristina Tkatsch, die wie im Vorjahr alle drei Wettbewerbe der Juniorinnen gewann.
Bei den Junioren verlief die EM ausgeglichener. Zum vierten Mal seit der Einführung der Disziplin 10-Ball im Jahr 2010 gewann kein Spieler zwei Einzelwettbewerbe. Am erfolgreichsten war mit jeweils einer Gold- und Silbermedaille der Russe Fjodor Gorst, der durch seinen Finalsieg im 8-Ball zum ersten Mal U19-Europameister wurde. Der Deutsche Patrick Hofmann, der im Vorjahr die Titel im 14/1 endlos, 8-Ball und 9-Ball gewonnen hatte, war nun im 10-Ball-Wettbewerb siegreich, dessen Titelverteidiger Maxim Dudanez altersbedingt nicht mehr teilnahmeberechtigt war, und gewann Bronze im 8-Ball. Kevin Schiller (14/1 endlos) und Jan van Lierop (9-Ball) wurden zum ersten Mal U19-Europameister.
Bei den Schülern trafen Sanjin Pehlivanović und Wiktor Zieliński, die in jeweils zwei Disziplinen Titelverteidiger waren, in drei der vier Endspielen aufeinander. Nachdem Zieliński seinen Titel im 14/1 endlos verteidigt hatte, gewann der Bosnier Pehlivanović im 8-Ball und 9-Ball. Während er im 9-Ball nach 2014 zum zweiten Mal siegreich war, wurde er bereits zum dritten Mal in Folge 8-Ball-Europameister und war damit der erste Spieler in der U17-Altersklasse, der einen EM-Titel in drei aufeinander folgenden Jahren gewann. Zuvor hatte Dmitri Schkudow mit dem Titelgewinn im 10-Ball seine erste Medaille bei einem Einzelwettbewerb gewonnen.
Die deutsche Juniorennationalmannschaft wurde durch einen 2:1-Sieg gegen Polen zum vierten Mal in Folge Europameister. Beim Schülerwettbewerb schied das deutsche Team hingegen im Halbfinale gegen Polen aus und musste den Titel nach zwei Siegen in Folge an die finnische Mannschaft abgeben, die das Finale mit 2:1 gewann.
Russland war mit fünfmal Gold, zweimal Silber und einmal Bronze die erfolgreichste Nation, gefolgt von Deutschland und Bosnien und Herzegowina. Die meisten Medaillen sicherte sich Polen, unter den zwölf Podestplätzen war jedoch nur ein EM-Titel, sodass man im Medaillenspiegel Vierter wurde, direkt vor dem Gastgeber.
Austragungsort
Im Januar 2017 gab die EPBF bekannt, dass die Jugendeuropameisterschaft 2017 im Golden Tulip Jagershorst in Leende ausgetragen würde. In dem Hotel hatten bereits die Jugend-EM 2010 und mehrere Euro-Tour-Turniere stattgefunde. Wie seit 2012 üblich, wurde im Anschluss an die Jugend-EM ein Euro-Tour-Turnier und die Senioren-EM sowie – in diesem Jahr erstmals – die U23-Junioren-EM am selben Austragungsort veranstaltet. Für die einmonatige Dauer dieser Billardwettbewerbe wurde auf dem Dach der Veranstaltungshalle des Hotels ein Zelt errichtet, in dem neun Poolbillardtische aufgebaut wurden, zusätzlich zu den vierzehn Tischen in der Halle.[1]
Modus
Alle Wettbewerbe werden im Doppel-K.-o.-System gespielt bis nur noch eine bestimmte Anzahl an Teilnehmern verblieben ist und anschließend im K.-o.-System fortgesetzt. Bei den Einzelwettbewerben der Junioren und Schüler wird ab der Runde der letzten 32 im K.-o.-Modus gespielt, bei den Mannschaftswettbewerben und bei den Wettbewerben der Juniorinnen ab dem Viertelfinale.
Zeitplan
Legende | |
---|---|
Eröffnungs- und Abschlusszeremonie | |
Wettbewerbstag | |
? | Finalentscheidungen |
Zeitplan (mit Anzahl der Entscheidungen) | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Juli/August | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa | So | Mo |
30. | 31. | 1. | 2. | 3. | 4. | 5. | 6. | 7. | |
Eröffnung | |||||||||
14/1 endlos | 2 | ||||||||
10-Ball | 3 | ||||||||
8-Ball | 3 | ||||||||
Mannschaft | 2 | ||||||||
9-Ball | 3 | ||||||||
Abschluss | |||||||||
Juli/August | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa | So | Mo |
30. | 31. | 1. | 2. | 3. | 4. | 5. | 6. | 7. |
Medaillengewinner
Disziplin | Gold | Silber | Bronze |
---|---|---|---|
Junioren – 14/1 endlos[2] | Deutschland Kevin Schiller | Estland Mark Mägi | Kroatien Ante Sola |
Tschechien Calvin Washburn | |||
Junioren – 10-Ball[3] | Deutschland Patrick Hofmann | Serbien Aleksa Pecelj | Polen Kamil Sząszor |
Turkei Samet Degirmenci | |||
Junioren – 8-Ball[4] | Russland Fjodor Gorst | Polen Daniel Macioł | Deutschland Patrick Hofmann |
Estland Mark Mägi | |||
Junioren – 9-Ball[5] | Niederlande Jan van Lierop | Russland Fjodor Gorst | Serbien Aleksa Pecelj |
Niederlande Joey Haegmans | |||
Junioren – Mannschaft[6] | Deutschland Deutschland | Polen Polen | Russland Russland |
Niederlande Niederlande | |||
Schüler – 14/1 endlos[7] | Polen Wiktor Zieliński | Bosnien und Herzegowina Sanjin Pehlivanović | Norwegen Simon Thomassen |
Deutschland Moritz Neuhausen | |||
Schüler – 10-Ball[8] | Russland Dmitri Schkudow | Nordzypern Mustafa Alnar | Kroatien Ivan Galić |
Polen Wiktor Zieliński | |||
Schüler – 8-Ball[9] | Bosnien und Herzegowina Sanjin Pehlivanović | Polen Wiktor Zieliński | Finnland Jere Virtaranta |
Polen Szymon Kural | |||
Schüler – 9-Ball[10] | Bosnien und Herzegowina Sanjin Pehlivanović | Polen Wiktor Zieliński | Belarus Uladsislau Schopik |
Deutschland Anton Hastedt | |||
Schüler – Mannschaft[11] | Finnland Finnland | Polen Polen | Danemark Dänemark |
Deutschland Deutschland | |||
Juniorinnen – 10-Ball[12] | Russland Kristina Tkatsch | Ukraine Daryna Sirantschuk | Polen Kinga Pietrzak |
Niederlande Lynn Pijpers | |||
Juniorinnen – 8-Ball[13] | Russland Kristina Tkatsch | Polen Weronika Karwik | Ukraine Daryna Sirantschuk |
Polen Kinga Pietrzak | |||
Juniorinnen – 9-Ball[14] | Russland Kristina Tkatsch | Russland Walerija Truschewskaja | Nordzypern Alara Gaffari |
Ukraine Daryna Sirantschuk |
Wettbewerbe der Junioren
14/1 endlos
Runde der letzten 32 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||
Deutschland Patrick Hofmann | 100 | |||||||||||||||||
Italien Federico Amendola | 74 | |||||||||||||||||
Deutschland Patrick Hofmann | 88 | |||||||||||||||||
Deutschland Kevin Schiller | 100 | |||||||||||||||||
Deutschland Kevin Schiller | 100 | |||||||||||||||||
Tschechien Petr Brancusky | 42 | |||||||||||||||||
Deutschland Kevin Schiller | 100 | |||||||||||||||||
Slowakei Daniel Lang | 52 | |||||||||||||||||
Nordzypern Bilje Alacam | 89 | |||||||||||||||||
Schweiz Sandro Volery | 100 | |||||||||||||||||
Schweiz Sandro Volery | 75 | |||||||||||||||||
Slowakei Daniel Lang | 100 | |||||||||||||||||
Slowakei Daniel Lang | 100 | |||||||||||||||||
Norwegen Sajid Raheem | 20 | |||||||||||||||||
Deutschland Kevin Schiller | 100 | |||||||||||||||||
Kroatien Ante Sola | 81 | |||||||||||||||||
Kroatien Ante Sola | 100 | |||||||||||||||||
Finnland Nooa Oksala | 29 | |||||||||||||||||
Kroatien Ante Sola | 100 | |||||||||||||||||
Ukraine Mykyta Rudenko | 38 | |||||||||||||||||
Ukraine Mykyta Rudenko | 100 | |||||||||||||||||
Nordzypern Osman Şanlisoy | 81 | |||||||||||||||||
Kroatien Ante Sola | 100 | |||||||||||||||||
Danemark Mickey Krause | 65 | |||||||||||||||||
Polen Kamil Sząszor | 32 | |||||||||||||||||
Danemark Mickey Krause | 100 | |||||||||||||||||
Danemark Mickey Krause | 100 | |||||||||||||||||
Osterreich Manuel Kapeller | 7 | |||||||||||||||||
Norwegen Gard-Eiken Flage | 81 | |||||||||||||||||
Osterreich Manuel Kapeller | 100 | |||||||||||||||||
Deutschland Kevin Schiller | 100 | |||||||||||||||||
Estland Mark Mägi | 42 | |||||||||||||||||
Serbien Aleksa Pecelj | 100 | |||||||||||||||||
Slowakei Filip Malanik | 25 | |||||||||||||||||
Serbien Aleksa Pecelj | 17 | |||||||||||||||||
Estland Mark Mägi | 100 | |||||||||||||||||
Russland Wladimir Matwijenko | 4 | |||||||||||||||||
Estland Mark Mägi | 100 | |||||||||||||||||
Estland Mark Mägi | 100 | |||||||||||||||||
Niederlande Jan van Lierop | 63 | |||||||||||||||||
Niederlande Jan van Lierop | 100 | |||||||||||||||||
Schweden Kasper Ostlund | 7 | |||||||||||||||||
Niederlande Jan van Lierop | 100 | |||||||||||||||||
Russland Fjodor Gorst | 44 | |||||||||||||||||
Russland Fjodor Gorst | 100 | |||||||||||||||||
Bulgarien Diliyan Tiklev | 52 | |||||||||||||||||
Estland Mark Mägi | 100 | |||||||||||||||||
Tschechien Calvin Washburn | 73 | |||||||||||||||||
Tschechien Calvin Washburn | 100 | |||||||||||||||||
Italien Giulio D’Egido | 70 | |||||||||||||||||
Tschechien Calvin Washburn | 100 | |||||||||||||||||
Deutschland Leon Kohl | 63 | |||||||||||||||||
Deutschland Leon Kohl | 100 | |||||||||||||||||
Osterreich Pascal Kettenhummer | 69 | |||||||||||||||||
Tschechien Calvin Washburn | 100 | |||||||||||||||||
Polen Daniel Macioł | 86 | |||||||||||||||||
Polen Daniel Macioł | 100 | |||||||||||||||||
Schweiz Yannis Baetscher | 7 | |||||||||||||||||
Polen Daniel Macioł | 100 | |||||||||||||||||
Russland Ilja Nekleionow | 60 | |||||||||||||||||
Russland Ilja Nekleionow | 100 | |||||||||||||||||
Italien Paolo Prosdocimo | 39 |
10-Ball
Runde der letzten 32 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||
Polen Daniel Macioł | 7 | |||||||||||||||||
Litauen Kęstutis Žadeikis | 4 | |||||||||||||||||
Polen Daniel Macioł | 4 | |||||||||||||||||
Deutschland Patrick Hofmann | 7 | |||||||||||||||||
Deutschland Patrick Hofmann | 7 | |||||||||||||||||
Niederlande Jan van Lierop | 1 | |||||||||||||||||
Deutschland Patrick Hofmann | 7 | |||||||||||||||||
Russland Ilja Nekleionow | 4 | |||||||||||||||||
Schweiz Sandro Volery | 7 | |||||||||||||||||
Osterreich Patrick Gspandl | 6 | |||||||||||||||||
Schweiz Sandro Volery | 4 | |||||||||||||||||
Russland Ilja Nekleionow | 7 | |||||||||||||||||
Russland Ilja Nekleionow | 7 | |||||||||||||||||
Kroatien Ante Sola | 6 | |||||||||||||||||
Deutschland Patrick Hofmann | 7 | |||||||||||||||||
Polen Kamil Sząszor | 5 | |||||||||||||||||
Russland Wladimir Matwijenko | 2 | |||||||||||||||||
Deutschland Kevin Schiller | 7 | |||||||||||||||||
Deutschland Kevin Schiller | 6 | |||||||||||||||||
Polen Kamil Sząszor | 7 | |||||||||||||||||
Deutschland Leon Kohl | 3 | |||||||||||||||||
Polen Kamil Sząszor | 7 | |||||||||||||||||
Polen Kamil Sząszor | 7 | |||||||||||||||||
Osterreich Manuel Kapeller | 6 | |||||||||||||||||
Norwegen Gard-Eiken Flage | 4 | |||||||||||||||||
Finnland Nooa Oksala | 7 | |||||||||||||||||
Finnland Nooa Oksala | 4 | |||||||||||||||||
Osterreich Manuel Kapeller | 7 | |||||||||||||||||
Osterreich Manuel Kapeller | 7 | |||||||||||||||||
Tschechien Calvin Washburn | 5 | |||||||||||||||||
Deutschland Patrick Hofmann | 7 | |||||||||||||||||
Serbien Aleksa Pecelj | 1 | |||||||||||||||||
Italien Federico Amendola | 7 | |||||||||||||||||
Italien Giulio D’Egido | 5 | |||||||||||||||||
Italien Federico Amendola | 7 | |||||||||||||||||
Italien Paolo Prosdocimo | 6 | |||||||||||||||||
Italien Paolo Prosdocimo | 7 | |||||||||||||||||
Slowakei Daniel Lang | 6 | |||||||||||||||||
Italien Federico Amendola | 6 | |||||||||||||||||
Serbien Aleksa Pecelj | 7 | |||||||||||||||||
Russland Fjodor Gorst | 7 | |||||||||||||||||
Ukraine Mykyta Rudenko | 2 | |||||||||||||||||
Russland Fjodor Gorst | 1 | |||||||||||||||||
Serbien Aleksa Pecelj | 7 | |||||||||||||||||
Serbien Aleksa Pecelj | 7 | |||||||||||||||||
Norwegen Sajid Raheem | 5 | |||||||||||||||||
Serbien Aleksa Pecelj | 7 | |||||||||||||||||
Turkei Samet Degirmenci | 0 | |||||||||||||||||
Estland Mark Mägi | 6 | |||||||||||||||||
Turkei Samet Degirmenci | 7 | |||||||||||||||||
Turkei Samet Degirmenci | 7 | |||||||||||||||||
Russland Anton Plisko | 5 | |||||||||||||||||
Russland Anton Plisko | 7 | |||||||||||||||||
Kroatien Domagoj Loncarek | 5 | |||||||||||||||||
Turkei Samet Degirmenci | 7 | |||||||||||||||||
Bulgarien Diliyan Tiklev | 4 | |||||||||||||||||
Bulgarien Diliyan Tiklev | 7 | |||||||||||||||||
Frankreich Tony Da Costa | 6 | |||||||||||||||||
Bulgarien Diliyan Tiklev | 7 | |||||||||||||||||
Nordzypern Osman Şanlisoy | 4 | |||||||||||||||||
Nordzypern Osman Şanlisoy | 7 | |||||||||||||||||
Polen Mateusz Zdziech | 4 |
8-Ball
Runde der letzten 32 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||
Russland Fjodor Gorst | 7 | |||||||||||||||||
Nordzypern Bilje Alacam | 1 | |||||||||||||||||
Russland Fjodor Gorst | 7 | |||||||||||||||||
Deutschland Leon Kohl | 3 | |||||||||||||||||
Osterreich Patrick Gspandl | 5 | |||||||||||||||||
Deutschland Leon Kohl | 7 | |||||||||||||||||
Russland Fjodor Gorst | 7 | |||||||||||||||||
Polen Kamil Sząszor | 4 | |||||||||||||||||
Osterreich Manuel Kapeller | 7 | |||||||||||||||||
Italien Fausto Colombini | 5 | |||||||||||||||||
Osterreich Manuel Kapeller | 5 | |||||||||||||||||
Polen Kamil Sząszor | 7 | |||||||||||||||||
Polen Kamil Sząszor | 7 | |||||||||||||||||
Litauen Kęstutis Žadeikis | 6 | |||||||||||||||||
Russland Fjodor Gorst | 7 | |||||||||||||||||
Deutschland Patrick Hofmann | 1 | |||||||||||||||||
Ukraine Mykyta Rudenko | 1 | |||||||||||||||||
Deutschland Patrick Hofmann | 7 | |||||||||||||||||
Deutschland Patrick Hofmann | 7 | |||||||||||||||||
Schweiz Yannis Baetscher | 2 | |||||||||||||||||
Italien Giulio D’Egido | 5 | |||||||||||||||||
Schweiz Yannis Baetscher | 7 | |||||||||||||||||
Deutschland Patrick Hofmann | 7 | |||||||||||||||||
Schweden Kasper Ostlund | 3 | |||||||||||||||||
Niederlande Joey Haegmans | 6 | |||||||||||||||||
Schweden Kasper Ostlund | 7 | |||||||||||||||||
Schweden Kasper Ostlund | 7 | |||||||||||||||||
Italien Paolo Prosdocimo | 5 | |||||||||||||||||
Italien Paolo Prosdocimo | 7 | |||||||||||||||||
Polen Mateusz Zdziech | 6 | |||||||||||||||||
Russland Fjodor Gorst | 7 | |||||||||||||||||
Polen Daniel Macioł | 2 | |||||||||||||||||
Estland Mark Mägi | 7 | |||||||||||||||||
Norwegen Sajid Raheem | 5 | |||||||||||||||||
Estland Mark Mägi | 7 | |||||||||||||||||
Russland Ilja Nekleionow | 2 | |||||||||||||||||
Tschechien Filip Lebduska | 1 | |||||||||||||||||
Russland Ilja Nekleionow | 7 | |||||||||||||||||
Estland Mark Mägi | 7 | |||||||||||||||||
Serbien Aleksa Pecelj | 3 | |||||||||||||||||
Nordzypern Osman Şanlisoy | 7 | |||||||||||||||||
Finnland Mikael Haapaniemi | 5 | |||||||||||||||||
Nordzypern Osman Şanlisoy | 5 | |||||||||||||||||
Serbien Aleksa Pecelj | 7 | |||||||||||||||||
Serbien Aleksa Pecelj | 7 | |||||||||||||||||
Tschechien Calvin Washburn | 2 | |||||||||||||||||
Estland Mark Mägi | 3 | |||||||||||||||||
Polen Daniel Macioł | 7 | |||||||||||||||||
Danemark Mickey Krause | 5 | |||||||||||||||||
Italien Federico Amendola | 7 | |||||||||||||||||
Italien Federico Amendola | 5 | |||||||||||||||||
Kroatien Domagoj Loncarek | 7 | |||||||||||||||||
Kroatien Ante Sola | 4 | |||||||||||||||||
Kroatien Domagoj Loncarek | 7 | |||||||||||||||||
Kroatien Domagoj Loncarek | 5 | |||||||||||||||||
Polen Daniel Macioł | 7 | |||||||||||||||||
Turkei Samet Degirmenci | 0 | |||||||||||||||||
Niederlande Jan van Lierop | 7 | |||||||||||||||||
Niederlande Jan van Lierop | 5 | |||||||||||||||||
Polen Daniel Macioł | 7 | |||||||||||||||||
Polen Daniel Macioł | 7 | |||||||||||||||||
Norwegen Gard-Eiken Flage | 1 |
9-Ball
Runde der letzten 32 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||
Deutschland Patrick Hofmann | 6 | |||||||||||||||||
Russland Ilja Nekleionow | 8 | |||||||||||||||||
Russland Ilja Nekleionow | 3 | |||||||||||||||||
Osterreich Pascal Kettenhummer | 8 | |||||||||||||||||
Turkei Ibrahim Vatansever | 2 | |||||||||||||||||
Osterreich Pascal Kettenhummer | 8 | |||||||||||||||||
Osterreich Pascal Kettenhummer | 3 | |||||||||||||||||
Serbien Aleksa Pecelj | 8 | |||||||||||||||||
Finnland Nooa Oksala | 6 | |||||||||||||||||
Serbien Aleksa Pecelj | 8 | |||||||||||||||||
Serbien Aleksa Pecelj | 8 | |||||||||||||||||
Italien Federico Amendola | 6 | |||||||||||||||||
Finnland Marko Vehmasaho | 1 | |||||||||||||||||
Italien Federico Amendola | 8 | |||||||||||||||||
Serbien Aleksa Pecelj | 4 | |||||||||||||||||
Niederlande Jan van Lierop | 8 | |||||||||||||||||
Frankreich Tony Da Costa | 8 | |||||||||||||||||
Tschechien Filip Lebduska | 2 | |||||||||||||||||
Frankreich Tony Da Costa | 8 | |||||||||||||||||
Danemark Mickey Krause | 5 | |||||||||||||||||
Litauen Kęstutis Žadeikis | 5 | |||||||||||||||||
Danemark Mickey Krause | 8 | |||||||||||||||||
Frankreich Tony Da Costa | 0 | |||||||||||||||||
Niederlande Jan van Lierop | 8 | |||||||||||||||||
Niederlande Jan van Lierop | 8 | |||||||||||||||||
Polen Mateusz Zdziech | 2 | |||||||||||||||||
Niederlande Jan van Lierop | 8 | |||||||||||||||||
Polen Kamil Sząszor | 6 | |||||||||||||||||
Italien Paolo Prosdocimo | 4 | |||||||||||||||||
Polen Kamil Sząszor | 8 | |||||||||||||||||
Niederlande Jan van Lierop | 8 | |||||||||||||||||
Russland Fjodor Gorst | 6 | |||||||||||||||||
Slowakei Daniel Lang | 5 | |||||||||||||||||
Russland Anton Plisko | 8 | |||||||||||||||||
Russland Anton Plisko | 1 | |||||||||||||||||
Deutschland Kevin Schiller | 8 | |||||||||||||||||
Deutschland Kevin Schiller | 8 | |||||||||||||||||
Turkei Samet Degirmenci | 5 | |||||||||||||||||
Deutschland Kevin Schiller | 7 | |||||||||||||||||
Russland Fjodor Gorst | 8 | |||||||||||||||||
Belgien Tibaut de Bruecker | 0 | |||||||||||||||||
Russland Fjodor Gorst | 8 | |||||||||||||||||
Russland Fjodor Gorst | 8 | |||||||||||||||||
Estland Mark Mägi | 0 | |||||||||||||||||
Estland Mark Mägi | 8 | |||||||||||||||||
Ukraine Mykyta Rudenko | 3 | |||||||||||||||||
Russland Fjodor Gorst | 8 | |||||||||||||||||
Niederlande Joey Haegmans | 1 | |||||||||||||||||
Kroatien Ante Sola | 8 | |||||||||||||||||
Italien Fausto Colombini | 2 | |||||||||||||||||
Kroatien Ante Sola | 8 | |||||||||||||||||
Norwegen Gard-Eiken Flage | 2 | |||||||||||||||||
Norwegen Gard-Eiken Flage | 8 | |||||||||||||||||
Nordzypern Bilje Alacam | 4 | |||||||||||||||||
Kroatien Ante Sola | 7 | |||||||||||||||||
Niederlande Joey Haegmans | 8 | |||||||||||||||||
Niederlande Joey Haegmans | 8 | |||||||||||||||||
Russland Wladimir Matwijenko | 4 | |||||||||||||||||
Niederlande Joey Haegmans | 8 | |||||||||||||||||
Polen Daniel Macioł | 5 | |||||||||||||||||
Polen Daniel Macioł | 8 | |||||||||||||||||
Nordzypern Aykin Burcu | 3 |
Mannschaft
Viertelfinale | Halbfinale | Finale | |||||||||||
Deutschland Deutschland | 2 | ||||||||||||
Nordzypern Nordzypern | 0 | ||||||||||||
Deutschland Deutschland | 2 | ||||||||||||
Russland Russland | 1 | ||||||||||||
Russland Russland | 2 | ||||||||||||
Finnland Finnland | 0 | ||||||||||||
Deutschland Deutschland | 2 | ||||||||||||
Polen Polen | 1 | ||||||||||||
Polen Polen | 2 | ||||||||||||
Slowakei Slowakei | 0 | ||||||||||||
Polen Polen | 2 | ||||||||||||
Niederlande Niederlande | 0 | ||||||||||||
Niederlande Niederlande | 2 | ||||||||||||
Italien Italien | 1 |
- Medaillenränge
Platz | Land | Eingesetzte Spieler |
---|---|---|
1 | Deutschland Deutschland | Patrick Hofmann Leon Kohl Kevin Schiller |
2 | Polen Polen | Daniel Macioł Piotr Polis Kamil Sząszor Mateusz Zdziech |
3 | Russland Russland | Fjodor Gorst Wladimir Matwijenko Ilja Nekleionow Anton Plisko |
Niederlande Niederlande | Mika van Berkel Joey Haegmans Jan van Lierop Lynn Pijpers |
Wettbewerbe der Schüler
14/1 endlos
Runde der letzten 32 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||
Polen Wiktor Zieliński | 75 | |||||||||||||||||
Frankreich Paul Vilches-Pardo | 0 | |||||||||||||||||
Polen Wiktor Zieliński | 75 | |||||||||||||||||
Norwegen Ole-Kristian Rudshavn | 42 | |||||||||||||||||
Norwegen Ole-Kristian Rudshavn | 75 | |||||||||||||||||
Niederlande Mitchel Knuever | 62 | |||||||||||||||||
Polen Wiktor Zieliński | 75 | |||||||||||||||||
Russland Dmitri Schkudow | 23 | |||||||||||||||||
Polen Dominik Jastrzab | 75 | |||||||||||||||||
Polen Szymon Blazej | 48 | |||||||||||||||||
Polen Dominik Jastrzab | 32 | |||||||||||||||||
Russland Dmitri Schkudow | 75 | |||||||||||||||||
Russland Dmitri Schkudow | 75 | |||||||||||||||||
Kroatien Luka Galić | 27 | |||||||||||||||||
Polen Wiktor Zieliński | 75 | |||||||||||||||||
Norwegen Simon Thomassen | 9 | |||||||||||||||||
Niederlande Quinten Pongers | 66 | |||||||||||||||||
Norwegen Simon Thomassen | 75 | |||||||||||||||||
Norwegen Simon Thomassen | 75 | |||||||||||||||||
Belarus Uladsislau Schopik | 19 | |||||||||||||||||
Polen Szymon Kural | 58 | |||||||||||||||||
Belarus Uladsislau Schopik | 75 | |||||||||||||||||
Norwegen Simon Thomassen | 75 | |||||||||||||||||
Russland Stanislaw Achtjamow | 32 | |||||||||||||||||
Niederlande Yannick Pongers | 62 | |||||||||||||||||
Russland Stanislaw Achtjamow | 75 | |||||||||||||||||
Russland Stanislaw Achtjamow | 75 | |||||||||||||||||
Deutschland Dennis Laszkowski | 48 | |||||||||||||||||
Deutschland Dennis Laszkowski | 75 | |||||||||||||||||
Osterreich Manuel Butschek | 53 | |||||||||||||||||
Polen Wiktor Zieliński | 75 | |||||||||||||||||
Bosnien und Herzegowina Sanjin Pehlivanović | 40 | |||||||||||||||||
Russland Artem Lukin | 75 | |||||||||||||||||
Slowakei Kristian Mrva | 58 | |||||||||||||||||
Russland Artem Lukin | 39 | |||||||||||||||||
Deutschland Moritz Neuhausen | 75 | |||||||||||||||||
Nordzypern Mustafa Alnar | 33 | |||||||||||||||||
Deutschland Moritz Neuhausen | 75 | |||||||||||||||||
Deutschland Moritz Neuhausen | 75 | |||||||||||||||||
Kroatien Ivan Galić | 7 | |||||||||||||||||
Deutschland Anton Hastedt | 75 | |||||||||||||||||
Bulgarien Alexandar Georgiev | 46 | |||||||||||||||||
Deutschland Anton Hastedt | 26 | |||||||||||||||||
Kroatien Ivan Galić | 75 | |||||||||||||||||
Ukraine Walentyn Kobez | 39 | |||||||||||||||||
Kroatien Ivan Galić | 75 | |||||||||||||||||
Deutschland Moritz Neuhausen | 60 | |||||||||||||||||
Bosnien und Herzegowina Sanjin Pehlivanović | 75 | |||||||||||||||||
Finnland Micke Stroem | 75 | |||||||||||||||||
Finnland Sasu Hietamies | 37 | |||||||||||||||||
Finnland Micke Stroem | 24 | |||||||||||||||||
Danemark Christoffer Lentz | 75 | |||||||||||||||||
Danemark Christoffer Lentz | 75 | |||||||||||||||||
Finnland Jere Virtaranta | 55 | |||||||||||||||||
Danemark Christoffer Lentz | 25 | |||||||||||||||||
Bosnien und Herzegowina Sanjin Pehlivanović | 75 | |||||||||||||||||
Danemark Jeppe Thyde | 27 | |||||||||||||||||
Polen Tomasz Krysztofik | 75 | |||||||||||||||||
Polen Tomasz Krysztofik | 13 | |||||||||||||||||
Bosnien und Herzegowina Sanjin Pehlivanović | 75 | |||||||||||||||||
Bosnien und Herzegowina Sanjin Pehlivanović | 75 | |||||||||||||||||
Italien Davide Sini | 22 |
10-Ball
Runde der letzten 32 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||
Bosnien und Herzegowina Sanjin Pehlivanović | 6 | |||||||||||||||||
Osterreich Manuel Butschek | 3 | |||||||||||||||||
Bosnien und Herzegowina Sanjin Pehlivanović | 5 | |||||||||||||||||
Kroatien Ivan Galić | 6 | |||||||||||||||||
Kroatien Ivan Galić | 6 | |||||||||||||||||
Ukraine Ihor Ljalin | 1 | |||||||||||||||||
Kroatien Ivan Galić | 6 | |||||||||||||||||
Danemark Christoffer Lentz | 5 | |||||||||||||||||
Russland Artem Lukin | 6 | |||||||||||||||||
Slowakei Kristian Mrva | 3 | |||||||||||||||||
Russland Artem Lukin | 1 | |||||||||||||||||
Danemark Christoffer Lentz | 6 | |||||||||||||||||
Niederlande Quinten Pongers | 5 | |||||||||||||||||
Danemark Christoffer Lentz | 6 | |||||||||||||||||
Kroatien Ivan Galić | 4 | |||||||||||||||||
Russland Dmitri Schkudow | 6 | |||||||||||||||||
Russland Dmitri Schkudow | 6 | |||||||||||||||||
Finnland Karo Langstroem | 4 | |||||||||||||||||
Russland Dmitri Schkudow | 6 | |||||||||||||||||
Bulgarien Alexandar Georgiev | 5 | |||||||||||||||||
Danemark Jeppe Thyde | 5 | |||||||||||||||||
Bulgarien Alexandar Georgiev | 6 | |||||||||||||||||
Russland Dmitri Schkudow | 6 | |||||||||||||||||
Deutschland Dennis Laszkowski | 1 | |||||||||||||||||
Deutschland Dennis Laszkowski | 6 | |||||||||||||||||
Norwegen Ole-Kristian Rudshavn | 3 | |||||||||||||||||
Deutschland Dennis Laszkowski | 6 | |||||||||||||||||
Spanien Jonás Souto | 4 | |||||||||||||||||
Russland Nikita Mitzew | 3 | |||||||||||||||||
Spanien Jonás Souto | 6 | |||||||||||||||||
Russland Dmitri Schkudow | 6 | |||||||||||||||||
Nordzypern Mustafa Alnar | 2 | |||||||||||||||||
Russland Stanislaw Achtjamow | 3 | |||||||||||||||||
Schweden William Viitanen | 6 | |||||||||||||||||
Schweden William Viitanen | 3 | |||||||||||||||||
Danemark Andreas Bønnelykke | 6 | |||||||||||||||||
Norwegen Simon Thomassen | 5 | |||||||||||||||||
Danemark Andreas Bønnelykke | 6 | |||||||||||||||||
Danemark Andreas Bønnelykke | 3 | |||||||||||||||||
Nordzypern Mustafa Alnar | 6 | |||||||||||||||||
Ukraine Danylo Kaljajew | 2 | |||||||||||||||||
Nordzypern Mustafa Alnar | 6 | |||||||||||||||||
Nordzypern Mustafa Alnar | 6 | |||||||||||||||||
Deutschland Moritz Neuhausen | 4 | |||||||||||||||||
Italien Davide Sini | 1 | |||||||||||||||||
Deutschland Moritz Neuhausen | 6 | |||||||||||||||||
Nordzypern Mustafa Alnar | 6 | |||||||||||||||||
Polen Wiktor Zieliński | 5 | |||||||||||||||||
Polen Dominik Jastrzab | 6 | |||||||||||||||||
Polen Szymon Kural | 2 | |||||||||||||||||
Polen Dominik Jastrzab | 2 | |||||||||||||||||
Deutschland Anton Hastedt | 6 | |||||||||||||||||
Deutschland Anton Hastedt | 6 | |||||||||||||||||
Finnland Jori Narvola | 4 | |||||||||||||||||
Deutschland Anton Hastedt | 1 | |||||||||||||||||
Polen Wiktor Zieliński | 6 | |||||||||||||||||
Belarus Uladsislau Schopik | 6 | |||||||||||||||||
Finnland Micke Stroem | 4 | |||||||||||||||||
Belarus Uladsislau Schopik | 3 | |||||||||||||||||
Polen Wiktor Zieliński | 6 | |||||||||||||||||
Polen Wiktor Zieliński | 6 | |||||||||||||||||
Russland Juri Wlassow | 0 |
8-Ball
Runde der letzten 32 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||
Bosnien und Herzegowina Sanjin Pehlivanović | 6 | |||||||||||||||||
Bulgarien Daniel Todorov | 1 | |||||||||||||||||
Bosnien und Herzegowina Sanjin Pehlivanović | 6 | |||||||||||||||||
Norwegen Ole-Kristian Rudshavn | 2 | |||||||||||||||||
Norwegen Ole-Kristian Rudshavn | 6 | |||||||||||||||||
Russland Dmitri Schkudow | 5 | |||||||||||||||||
Bosnien und Herzegowina Sanjin Pehlivanović | 6 | |||||||||||||||||
Danemark Christoffer Lentz | 4 | |||||||||||||||||
Deutschland Moritz Neuhausen | 3 | |||||||||||||||||
Danemark Christoffer Lentz | 6 | |||||||||||||||||
Danemark Christoffer Lentz | 6 | |||||||||||||||||
Nordzypern Mustafa Alnar | 3 | |||||||||||||||||
Nordzypern Mustafa Alnar | 6 | |||||||||||||||||
Slowakei Kristian Mrva | 3 | |||||||||||||||||
Bosnien und Herzegowina Sanjin Pehlivanović | 6 | |||||||||||||||||
Finnland Jere Virtaranta | 0 | |||||||||||||||||
Norwegen Jonas-Kvalsund Hansen | 5 | |||||||||||||||||
Finnland Karo Langstroem | 6 | |||||||||||||||||
Finnland Karo Langstroem | 6 | |||||||||||||||||
Deutschland Dennis Laszkowski | 4 | |||||||||||||||||
Russland Stanislaw Achtjamow | 1 | |||||||||||||||||
Deutschland Dennis Laszkowski | 6 | |||||||||||||||||
Finnland Karo Langstroem | 0 | |||||||||||||||||
Finnland Jere Virtaranta | 6 | |||||||||||||||||
Deutschland Anton Hastedt | 5 | |||||||||||||||||
Russland Nikita Mitzew | 6 | |||||||||||||||||
Russland Nikita Mitzew | 3 | |||||||||||||||||
Finnland Jere Virtaranta | 6 | |||||||||||||||||
Finnland Jere Virtaranta | 6 | |||||||||||||||||
Osterreich Mathias Kiracti | 3 | |||||||||||||||||
Bosnien und Herzegowina Sanjin Pehlivanović | 6 | |||||||||||||||||
Polen Wiktor Zieliński | 4 | |||||||||||||||||
Niederlande Yannick Pongers | 6 | |||||||||||||||||
Niederlande Mika van Berkel | 2 | |||||||||||||||||
Niederlande Yannick Pongers | 5 | |||||||||||||||||
Danemark Andreas Bønnelykke | 6 | |||||||||||||||||
Danemark Andreas Bønnelykke | 6 | |||||||||||||||||
Finnland Jori Narvola | 3 | |||||||||||||||||
Danemark Andreas Bønnelykke | 3 | |||||||||||||||||
Polen Szymon Kural | 6 | |||||||||||||||||
Spanien Jonás Souto | 2 | |||||||||||||||||
Polen Szymon Kural | 6 | |||||||||||||||||
Polen Szymon Kural | 6 | |||||||||||||||||
Belarus Uladsislau Schopik | 3 | |||||||||||||||||
Nordzypern Dogukan Cidam | 0 | |||||||||||||||||
Belarus Uladsislau Schopik | 6 | |||||||||||||||||
Polen Szymon Kural | 1 | |||||||||||||||||
Polen Wiktor Zieliński | 6 | |||||||||||||||||
Danemark Jeppe Thyde | 4 | |||||||||||||||||
Norwegen Simon Thomassen | 6 | |||||||||||||||||
Norwegen Simon Thomassen | 6 | |||||||||||||||||
Kroatien Ivan Galić | 1 | |||||||||||||||||
Kroatien Ivan Galić | 6 | |||||||||||||||||
Ukraine Ihor Ljalin | 2 | |||||||||||||||||
Norwegen Simon Thomassen | 1 | |||||||||||||||||
Polen Wiktor Zieliński | 6 | |||||||||||||||||
Niederlande Quinten Pongers | 6 | |||||||||||||||||
Ukraine Danylo Kaljajew | 0 | |||||||||||||||||
Niederlande Quinten Pongers | 0 | |||||||||||||||||
Polen Wiktor Zieliński | 6 | |||||||||||||||||
Polen Wiktor Zieliński | 6 | |||||||||||||||||
Finnland Micke Stroem | 0 |
9-Ball
Runde der letzten 32 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||
Polen Wiktor Zieliński | 7 | |||||||||||||||||
Frankreich Paul Vilches-Pardo | 1 | |||||||||||||||||
Polen Wiktor Zieliński | 7 | |||||||||||||||||
Polen Tomasz Krysztofik | 3 | |||||||||||||||||
Italien Alessandro Amendola | 6 | |||||||||||||||||
Polen Tomasz Krysztofik | 7 | |||||||||||||||||
Polen Wiktor Zieliński | 7 | |||||||||||||||||
Russland Stanislaw Achtjamow | 2 | |||||||||||||||||
Russland Stanislaw Achtjamow | 7 | |||||||||||||||||
Osterreich David Arda | 3 | |||||||||||||||||
Russland Stanislaw Achtjamow | 7 | |||||||||||||||||
Niederlande Yuri Dijkstra | 4 | |||||||||||||||||
Niederlande Quinten Pongers | 6 | |||||||||||||||||
Niederlande Yuri Dijkstra | 7 | |||||||||||||||||
Polen Wiktor Zieliński | 7 | |||||||||||||||||
Deutschland Anton Hastedt | 2 | |||||||||||||||||
Polen Szymon Kural | 4 | |||||||||||||||||
Osterreich Manuel Butschek | 7 | |||||||||||||||||
Osterreich Manuel Butschek | 7 | |||||||||||||||||
Kroatien Ivan Galić | 1 | |||||||||||||||||
Deutschland Dennis Laszkowski | 2 | |||||||||||||||||
Kroatien Ivan Galić | 7 | |||||||||||||||||
Osterreich Manuel Butschek | 5 | |||||||||||||||||
Deutschland Anton Hastedt | 7 | |||||||||||||||||
Finnland Karo Langstroem | 7 | |||||||||||||||||
Italien Davide Sini | 3 | |||||||||||||||||
Finnland Karo Langstroem | 2 | |||||||||||||||||
Deutschland Anton Hastedt | 7 | |||||||||||||||||
Deutschland Anton Hastedt | 7 | |||||||||||||||||
Danemark Christoffer Lentz | 5 | |||||||||||||||||
Polen Wiktor Zieliński | 6 | |||||||||||||||||
Bosnien und Herzegowina Sanjin Pehlivanović | 7 | |||||||||||||||||
Bulgarien Nikolay Zhelev | 2 | |||||||||||||||||
Niederlande Yannick Pongers | 7 | |||||||||||||||||
Niederlande Yannick Pongers | 5 | |||||||||||||||||
Bosnien und Herzegowina Sanjin Pehlivanović | 7 | |||||||||||||||||
Ukraine Danylo Kaljajew | 4 | |||||||||||||||||
Bosnien und Herzegowina Sanjin Pehlivanović | 7 | |||||||||||||||||
Bosnien und Herzegowina Sanjin Pehlivanović | 7 | |||||||||||||||||
Russland Dmitri Schkudow | 2 | |||||||||||||||||
Spanien Jonás Souto | 5 | |||||||||||||||||
Russland Nikita Mitzew | 7 | |||||||||||||||||
Russland Nikita Mitzew | 5 | |||||||||||||||||
Russland Dmitri Schkudow | 7 | |||||||||||||||||
Russland Dmitri Schkudow | 7 | |||||||||||||||||
Nordzypern Mustafa Alnar | 6 | |||||||||||||||||
Bosnien und Herzegowina Sanjin Pehlivanović | 7 | |||||||||||||||||
Belarus Uladsislau Schopik | 4 | |||||||||||||||||
Norwegen Ole-Kristian Rudshavn | 7 | |||||||||||||||||
Polen Szymon Blazej | 6 | |||||||||||||||||
Norwegen Ole-Kristian Rudshavn | 7 | |||||||||||||||||
Finnland Jere Virtaranta | 3 | |||||||||||||||||
Finnland Jere Virtaranta | 7 | |||||||||||||||||
Danemark Andreas Bønnelykke | 1 | |||||||||||||||||
Norwegen Ole-Kristian Rudshavn | 0 | |||||||||||||||||
Belarus Uladsislau Schopik | 7 | |||||||||||||||||
Belarus Uladsislau Schopik | 7 | |||||||||||||||||
Polen Dominik Jastrzab | 3 | |||||||||||||||||
Belarus Uladsislau Schopik | 7 | |||||||||||||||||
Bulgarien Daniel Todorov | 1 | |||||||||||||||||
Litauen Mantas Ignotas | 4 | |||||||||||||||||
Bulgarien Daniel Todorov | 7 |
Mannschaft
Viertelfinale | Halbfinale | Finale | |||||||||||
Deutschland Deutschland | 2 | ||||||||||||
Niederlande Niederlande | 0 | ||||||||||||
Deutschland Deutschland | 0 | ||||||||||||
Polen Polen | 2 | ||||||||||||
Polen Polen | 2 | ||||||||||||
Russland Russland | 0 | ||||||||||||
Polen Polen | 1 | ||||||||||||
Finnland Finnland | 2 | ||||||||||||
Danemark Dänemark | 2 | ||||||||||||
Osterreich Österreich | 0 | ||||||||||||
Danemark Dänemark | 0 | ||||||||||||
Finnland Finnland | 2 | ||||||||||||
Finnland Finnland | 2 | ||||||||||||
Bulgarien Bulgarien | 0 |
- Medaillenränge
Platz | Land | Eingesetzte Spieler |
---|---|---|
1 | Finnland Finnland | Karo Langstroem Micke Stroem Jere Virtaranta |
2 | Polen Polen | Szymon Blazej Dominik Jastrzab Tomasz Krysztofik Szymon Kural Wiktor Zieliński |
3 | Danemark Dänemark | Andreas Bønnelykke Christoffer Lentz Jeppe Thyde |
Deutschland Deutschland | Anton Hastedt Dennis Laszkowski Moritz Neuhausen |
Wettbewerbe der Juniorinnen
10-Ball
Viertelfinale | Halbfinale | Finale | |||||||||||
Russland Kristina Tkatsch | 5 | ||||||||||||
Deutschland Maximiliana Neuhausen | 1 | ||||||||||||
Russland Kristina Tkatsch | 5 | ||||||||||||
Polen Kinga Pietrzak | 3 | ||||||||||||
Polen Kinga Pietrzak | 5 | ||||||||||||
Norwegen Nina Torvund | 1 | ||||||||||||
Russland Kristina Tkatsch | 5 | ||||||||||||
Ukraine Daryna Sirantschuk | 0 | ||||||||||||
Belarus Palina Tschernik | 4 | ||||||||||||
Niederlande Lynn Pijpers | 5 | ||||||||||||
Niederlande Lynn Pijpers | 3 | ||||||||||||
Ukraine Daryna Sirantschuk | 5 | ||||||||||||
Ukraine Daryna Sirantschuk | 5 | ||||||||||||
Russland Walerija Truschewskaja | 1 |
8-Ball
Viertelfinale | Halbfinale | Finale | |||||||||||
Russland Kristina Tkatsch | 5 | ||||||||||||
Deutschland Paula Bachmaier | 3 | ||||||||||||
Russland Kristina Tkatsch | 5 | ||||||||||||
Ukraine Daryna Sirantschuk | 0 | ||||||||||||
Schweiz Cindy Keller | 1 | ||||||||||||
Ukraine Daryna Sirantschuk | 5 | ||||||||||||
Russland Kristina Tkatsch | 5 | ||||||||||||
Polen Weronika Karwik | 0 | ||||||||||||
Polen Kinga Pietrzak | 5 | ||||||||||||
Norwegen Nina Torvund | 4 | ||||||||||||
Polen Kinga Pietrzak | 2 | ||||||||||||
Polen Weronika Karwik | 5 | ||||||||||||
Russland Wiktorija Gurowa | 1 | ||||||||||||
Polen Weronika Karwik | 5 |
9-Ball
Viertelfinale | Halbfinale | Finale | |||||||||||
Russland Kristina Tkatsch | 6 | ||||||||||||
Belarus Palina Tschernik | 4 | ||||||||||||
Russland Kristina Tkatsch | 6 | ||||||||||||
Nordzypern Alara Gaffari | 1 | ||||||||||||
Norwegen Michelle Sandman | 0 | ||||||||||||
Nordzypern Alara Gaffari | 6 | ||||||||||||
Russland Kristina Tkatsch | 6 | ||||||||||||
Russland Walerija Truschewskaja | 1 | ||||||||||||
Ukraine Daryna Sirantschuk | 6 | ||||||||||||
Osterreich Anna Riegler | 2 | ||||||||||||
Ukraine Daryna Sirantschuk | 4 | ||||||||||||
Russland Walerija Truschewskaja | 6 | ||||||||||||
Russland Wiktorija Gurowa | 2 | ||||||||||||
Russland Walerija Truschewskaja | 6 |
Medaillenspiegel
Platz | Nation | |||
---|---|---|---|---|
1 | Russland Russland | 5 | 2 | 1 |
2 | Deutschland Deutschland | 3 | 0 | 4 |
3 | Bosnien und Herzegowina Bosnien und Herzegowina | 2 | 1 | 0 |
4 | Polen Polen | 1 | 6 | 5 |
5 | Niederlande Niederlande | 1 | 0 | 3 |
6 | Finnland Finnland | 1 | 0 | 1 |
7 | Ukraine Ukraine | 0 | 1 | 2 |
8 | Estland Estland | 0 | 1 | 1 |
Nordzypern Nordzypern | 0 | 1 | 1 | |
Serbien Serbien | 0 | 1 | 1 | |
11 | Kroatien Kroatien | 0 | 0 | 2 |
12 | Danemark Dänemark | 0 | 0 | 1 |
Norwegen Norwegen | 0 | 0 | 1 | |
Tschechien Tschechien | 0 | 0 | 1 | |
Turkei Türkei | 0 | 0 | 1 | |
Belarus Belarus | 0 | 0 | 1 |
Weblinks
- Offizielle Website
Einzelnachweise
- ↑ a b Thomas Overbeck: Pool comes to town in Leende, The Netherlands. In: europeanpocketbilliardfederation.com. European Pocket Billiard Federation, 30. Juli 2017, abgerufen am 30. Juli 2017.
- ↑ a b Matches – Draw and Results (Juniors Straight). In: billiardapps.com. European Pocket Billiard Federation, abgerufen am 30. Juli 2017.
- ↑ a b Matches – Draw and Results (Juniors 10-Ball). In: billiardapps.com. European Pocket Billiard Federation, abgerufen am 30. Juli 2017.
- ↑ a b Matches – Draw and Results (Juniors 8-Ball). In: billiardapps.com. European Pocket Billiard Federation, abgerufen am 30. Juli 2017.
- ↑ a b Matches – Draw and Results (Juniors 9-Ball). In: billiardapps.com. European Pocket Billiard Federation, abgerufen am 30. Juli 2017.
- ↑ a b Matches – Draw and Results (Juniors Teams). In: billiardapps.com. European Pocket Billiard Federation, abgerufen am 30. Juli 2017.
- ↑ a b Matches – Draw and Results (Pupils Straight). In: billiardapps.com. European Pocket Billiard Federation, archiviert vom Original (nicht mehr online verfügbar) am 25. Januar 2019; abgerufen am 30. Juli 2017. Info: Der Archivlink wurde automatisch eingesetzt und noch nicht geprüft. Bitte prüfe Original- und Archivlink gemäß Anleitung und entferne dann diesen Hinweis.@1@2Vorlage:Webachiv/IABot/billiardapps.com
- ↑ a b Matches – Draw and Results (Pupils 10-Ball). In: billiardapps.com. European Pocket Billiard Federation, abgerufen am 30. Juli 2017.
- ↑ a b Matches – Draw and Results (Pupils 8-Ball). In: billiardapps.com. European Pocket Billiard Federation, abgerufen am 30. Juli 2017.
- ↑ a b Matches – Draw and Results (Pupils 9-Ball). In: billiardapps.com. European Pocket Billiard Federation, abgerufen am 30. Juli 2017.
- ↑ a b Matches – Draw and Results (Pupils Teams). In: billiardapps.com. European Pocket Billiard Federation, abgerufen am 30. Juli 2017.
- ↑ a b Matches – Draw and Results (Girls 10-Ball). In: billiardapps.com. European Pocket Billiard Federation, abgerufen am 30. Juli 2017.
- ↑ a b Matches – Draw and Results (Girls 8-Ball). In: billiardapps.com. European Pocket Billiard Federation, abgerufen am 30. Juli 2017.
- ↑ a b Matches – Draw and Results (Girls 9-Ball). In: billiardapps.com. European Pocket Billiard Federation, abgerufen am 30. Juli 2017.