Hyderabad Open 2018
Die Hyderabad Open 2018 im Badminton fanden vom 4. bis zum 9. September 2018 in Hyderabad statt.
Herreneinzel
Setzliste
- Indien Sameer Verma (Champion)
- Indien Sai Praneeth Bhamidipati (2. Runde)
- Israel Misha Zilberman (2. Runde)
- Indien Kashyap Parupalli (2. Runde)
- Indien Sourabh Varma (3. Runde)
- Indonesien Panji Ahmad Maulana (2. Runde)
- Indonesien Firman Abdul Kholik (Halbfinale)
- Korea Sud Heo Kwang-hee (Viertelfinale)
Endrunde
Halbfinale | Finale | ||||||||||
1 | Indien Sameer Verma | 16 | 21 | 21 | |||||||
Indien R. M. V. Gurusaidutt | 21 | 15 | 11 | ||||||||
1 | Indien Sameer Verma | 21 | 21 | ||||||||
Malaysia Soong Joo Ven | 15 | 18 | |||||||||
7 | Indonesien Firman Abdul Kholik | 17 | 14 | ||||||||
Malaysia Soong Joo Ven | 21 | 21 |
Obere Hälfte
Sektion 1
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | Viertelfinale | ||||||||||||||||||||||
1 | Indien Sameer Verma | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Indien Siddharth Pratap Singh | 8 | 16 | Q4 | Indien A Das Gupta | 16 | 16 | |||||||||||||||||||
Q4 | Indien A Das Gupta | 21 | 21 | 1 | Indien Sameer Verma | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
Indien K A Walter | 14 | 9 | |||||||||||||||||||||||
Indien K A Walter | 16 | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Q3 | Indien Munawar Mohammed | 21 | 21 | Q3 | Indien Munawar Mohammed | 21 | 13 | 18 | |||||||||||||||||
Indien Aditya Joshi | 10 | 11 | 1 | Indien Sameer Verma | 16 | 26 | 21 | ||||||||||||||||||
Indien Pratul Joshi | 21 | 24 | 7 | ||||||||||||||||||||||
5 | Indien Sourabh Varma | 21 | 22 | ||||||||||||||||||||||
Korea Sud Lee Yun-gyu | 21 | 21 | Korea Sud Lee Yun-gyu | 12 | 20 | ||||||||||||||||||||
Indien Kartik Jindal | 15 | 14 | 5 | Indien Sourabh Varma | 21 | 13 | 19 | ||||||||||||||||||
Indien Pratul Joshi | 14 | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Indien A Tandon | 21 | 15 | 16 | ||||||||||||||||||||||
Indien Pratul Joshi | 24 | 22 | Indien Pratul Joshi | 16 | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
Singapur R Ng Z R | 22 | 20 |
Sektion 2
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | Viertelfinale | ||||||||||||||||||||||
3 | Israel Misha Zilberman | 11 | 14 | ||||||||||||||||||||||
Indonesien Gatjra Piliang Fiqihila Cupu | 21 | 18 | 18 | Indien R. M. V. Gurusaidutt | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
Indien R. M. V. Gurusaidutt | 13 | 21 | 21 | Indien R. M. V. Gurusaidutt | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
Indien D S. Farid | 14 | 13 | |||||||||||||||||||||||
Indien D S. Farid | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Indien Harshit Aggarwal | 21 | 21 | Indien Harshit Aggarwal | 19 | 18 | ||||||||||||||||||||
Indonesien Yehezkiel Fritz Mainaky | 5 | 10 | Indien R. M. V. Gurusaidutt | 13 | 22 | 21 | |||||||||||||||||||
Malaysia Lim Chi Wing | 21 | 20 | 11 | ||||||||||||||||||||||
6 | Indonesien Panji Ahmad Maulana | 19 | 18 | ||||||||||||||||||||||
Malaysia Goh Giap Chin | 22 | 19 | 21 | Malaysia Goh Giap Chin | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
Indien Siddharath Thakur | 20 | 21 | 18 | Malaysia Goh Giap Chin | |||||||||||||||||||||
Malaysia Lim Chi Wing | w | / | o | ||||||||||||||||||||||
Malaysia Lim Chi Wing | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Indien Shreyansh Jaiswal | 21 | 11 | 16 | Q1 | Indien Alap Mishra | 18 | 13 | ||||||||||||||||||
Q1 | Indien Alap Mishra | 15 | 21 | 21 |
Untere Hälfte
Sektion 3
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | Viertelfinale | ||||||||||||||||||||||
Q7 | Indien B Kajla | 17 | 11 | ||||||||||||||||||||||
Indien Siril Verma | 21 | 21 | Indien Siril Verma | 15 | 21 | 11 | |||||||||||||||||||
Indien Chirag Sen | 21 | 19 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Indien Chirag Sen | 16 | 18 | |||||||||||||||||||||||
Indien Kartikey Gulshan Kumar | 21 | 21 | 7 | Indonesien Firman Abdul Kholik | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
PFQ | Indien M. Kanishq | 15 | 12 | Indien Kartikey Gulshan Kumar | 17 | 7 | |||||||||||||||||||
7 | Indonesien Firman Abdul Kholik | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
7 | Indonesien Firman Abdul Kholik | 18 | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||
Q8 | Indien Kaushal Dharmamer | 21 | 21 | Indonesien Vicky Angga Saputra | 21 | 15 | 14 | ||||||||||||||||||
Indien Abhishek Yelegar | 15 | 13 | Q8 | Indien Kaushal Dharmamer | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
Q5 | Indien L Pokuri | 16 | 19 | ||||||||||||||||||||||
Q8 | Indien Kaushal Dharmamer | 16 | 18 | ||||||||||||||||||||||
Indonesien Vicky Angga Saputra | 21 | 21 | Indonesien Vicky Angga Saputra | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
Indien Ajay Jayaram | 19 | 17 | Indonesien Vicky Angga Saputra | 2 | |||||||||||||||||||||
4 | Indien Kashyap Parupalli | 0r | |||||||||||||||||||||||
Sektion 4
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | Viertelfinale | ||||||||||||||||||||||
Q2 | Indonesien I L I Rumbay | 17 | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||
Indien R Y Chottaboina | 21 | 11 | 10 | Q2 | Indonesien I L I Rumbay | 18 | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Indien Harsheel Dani | 21 | 16 | 13 | ||||||||||||||||||||||
Q2 | Indonesien I L I Rumbay | 13 | 21 | 18 | |||||||||||||||||||||
Q6 | Indien Hemanth M. Gowda | 21 | 10 | 6 | 8 | Korea Sud Heo Kwang-hee | 21 | 17 | 21 | ||||||||||||||||
Indien Lakshya Sen | 13 | 21 | 21 | Indien Lakshya Sen | 13 | 12 | |||||||||||||||||||
8 | Korea Sud Heo Kwang-hee | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
8 | Korea Sud Heo Kwang-hee | 21 | 22 | 22 | |||||||||||||||||||||
Malaysia Soong Joo Ven | 21 | 21 | Malaysia Soong Joo Ven | 19 | 24 | 24 | |||||||||||||||||||
Indien B Joshi | 15 | 14 | Malaysia Soong Joo Ven | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
Indien Mithun Manjunath | 13 | 18 | |||||||||||||||||||||||
Malaysia Soong Joo Ven | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Indien A George | 10 | 12 | Indonesien Chico Aura Dwi Wardoyo | 14 | 13 | ||||||||||||||||||||
Indonesien Chico Aura Dwi Wardoyo | 21 | 21 | Indonesien Chico Aura Dwi Wardoyo | 13 | 22 | 21 | |||||||||||||||||||
2 | Indien Sai Praneeth Bhamidipati | 21 | 20 | 12 | |||||||||||||||||||||
Dameneinzel
Setzliste
- Indonesien Dinar Dyah Ayustine (2. Runde)
- Indonesien Lyanny Alessandra Mainaky (1. Runde)
- Kanada Brittney Tam (2. Runde)
- Hongkong Deng Xuan (Finale)
- Indien Sri Krishna Priya Kudaravalli (Viertelfinale)
- Indonesien Ruselli Hartawan (2. Runde)
- Indien Ruthvika Shivani (1. Runde)
- Indien Mugdha Agrey (1. Runde)
Endrunde
Halbfinale | Finale | ||||||||||
Singapur Yeo Jia Min | 7 | 14 | |||||||||
4 | Hongkong Deng Xuan | 21 | 21 | ||||||||
4 | Hongkong Deng Xuan | 9 | 21 | 17 | |||||||
Korea Sud Kim Ga-eun | 21 | 18 | 21 | ||||||||
Korea Sud Kim Ga-eun | 21 | 17 | 21 | ||||||||
Korea Sud Sim Yu-jin | 13 | 21 | 15 |
Obere Hälfte
Sektion 1
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
1 | Indonesien Dinar Dyah Ayustine | 21 | 12 | 21 | |||||||||||||||
Indien Sai Uttejitha Rao Chukka | 7 | 21 | 18 | ||||||||||||||||
1 | Indonesien Dinar Dyah Ayustine | 15 | 15 | ||||||||||||||||
Singapur Yeo Jia Min | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Singapur Yeo Jia Min | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Indien Rituparna Das | 13 | 11 | |||||||||||||||||
Singapur Yeo Jia Min | 21 | 21 | |||||||||||||||||
5 | Indien Sri Krishna Priya Kudaravalli | 12 | 12 | ||||||||||||||||
5 | Indien Sri Krishna Priya Kudaravalli | 12 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Q1 | Indien Simran Singhi | 21 | 16 | 14 | |||||||||||||||
5 | Indien Sri Krishna Priya Kudaravalli | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Thailand Nantakarn Aimsaard | 15 | 18 | |||||||||||||||||
Thailand Nantakarn Aimsaard | 15 | 23 | 21 | ||||||||||||||||
Indien Shruti Mundada | 21 | 21 | 18 |
Sektion 2
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
4 | Hongkong Deng Xuan | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Indien Shreyanshi Pardeshi | 16 | 12 | |||||||||||||||||
4 | Hongkong Deng Xuan | 19 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Q4 | Indonesien Choirunnisa | 21 | 11 | 13 | |||||||||||||||
Indien S Gauram | 18 | 21 | 13 | ||||||||||||||||
Q4 | Indonesien Choirunnisa | 21 | 17 | 21 | |||||||||||||||
4 | Hongkong Deng Xuan | 15 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Vereinigte Staaten Iris Wang | 21 | 10 | 15 | ||||||||||||||||
7 | Indien Ruthvika Shivani | 1r | |||||||||||||||||
Thailand Benyapa Aimsaard | 1 | ||||||||||||||||||
Thailand Benyapa Aimsaard | 13 | 7 | |||||||||||||||||
Vereinigte Staaten Iris Wang | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Indien Ira Sharma | 5 | 12 | |||||||||||||||||
Vereinigte Staaten Iris Wang | 21 | 21 |
Untere Hälfte
Sektion 3
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Indonesien Aurum Oktavia Winata | 21 | 5 | 20 | ||||||||||||||||
Korea Sud Kim Ga-eun | 18 | 21 | 22 | ||||||||||||||||
Korea Sud Kim Ga-eun | 21 | 21 | |||||||||||||||||
6 | Indonesien Ruselli Hartawan | 12 | 14 | ||||||||||||||||
Indien Vaidehi Choudhari | 13 | 14 | |||||||||||||||||
6 | Indonesien Ruselli Hartawan | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Korea Sud Kim Ga-eun | 21 | 18 | 21 | ||||||||||||||||
Q2 | Korea Sud An Se-young | 12 | 21 | 19 | |||||||||||||||
Indien Riya Mookerjee | 13 | 10 | |||||||||||||||||
Q2 | Korea Sud An Se-young | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q2 | Korea Sud An Se-young | 21 | 21 | ||||||||||||||||
3 | Kanada Brittney Tam | 5 | 12 | ||||||||||||||||
Indien Smit Toshniwal | 11 | 18 | |||||||||||||||||
3 | Kanada Brittney Tam | 21 | 21 |
Sektion 4
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Indien Anura Prabhudesai | 12 | 14 | |||||||||||||||||
Korea Sud Sim Yu-jin | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Korea Sud Sim Yu-jin | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Q3 | Indien Aakarshi Kashyap | 9 | 7 | ||||||||||||||||
Q3 | Indien Aakarshi Kashyap | 21 | 23 | ||||||||||||||||
8 | Indien Mugdha Agrey | 14 | 21 | ||||||||||||||||
Korea Sud Sim Yu-jin | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Indien Rasika Raje | 19 | 8 | |||||||||||||||||
PFQ | Hongkong Cheung Ying Mei | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Indien R Karthik | 15 | 8 | |||||||||||||||||
PFQ | Hongkong Cheung Ying Mei | 19 | 16 | ||||||||||||||||
Indien Rasika Raje | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Indien Rasika Raje | 21 | 21 | |||||||||||||||||
2 | Indonesien Lyanny Alessandra Mainaky | 19 | 15 |
Herrendoppel
Setzliste
- Indien Satwiksairaj Rankireddy / Chirag Shetty (Champions)
- Indien M. R. Arjun / Shlok Ramchandran (Viertelfinale)
- Indonesien Akbar Bintang Cahyono / Mohamed Reza Pahlevi Isfahani (Finale)
- Indien Arun George / Sanyam Shukla (Halbfinale)
- Malaysia Arif Abdul Latif / Nur Mohd Azriyn Ayub (Halbfinale)
- Indien Tarun Kona / Malaysia Lim Khim Wah (Viertelfinale)
- Indien M. Anilkumar Raju / Venkat Gaurav Prasad (1. Runde)
- Thailand Pakin Kuna-Anuvit / Natthapat Trinkajee (Viertelfinale)
Endrunde
Halbfinale | Finale | ||||||||||
1 | Indien Satwiksairaj Rankireddy Indien Chirag Shetty | 21 | 21 | ||||||||
4 | Indien Arun George Indien Sanyam Shukla | 14 | 6 | ||||||||
1 | Indien Satwiksairaj Rankireddy Indien Chirag Shetty | 21 | 21 | ||||||||
3 | Indonesien Akbar Bintang Cahyono Indonesien Mohamed Reza Pahlevi Isfahani | 16 | 14 | ||||||||
3 | Indonesien Akbar Bintang Cahyono Indonesien Mohamed Reza Pahlevi Isfahani | 21 | 15 | ||||||||
5 | Malaysia Arif Abdul Latif Malaysia Nur Mohd Azriyn Ayub | 14 | 10r |
Obere Hälfte
Sektion 1
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
1 | Indien Satwiksairaj Rankireddy Indien Chirag Shetty | 21 | 19 | 21 | |||||||||||||||
Indien K. Nandagopal Indien G Shaik | 17 | 21 | 6 | ||||||||||||||||
1 | Indien Satwiksairaj Rankireddy Indien Chirag Shetty | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Indonesien Bagas Maulana Indonesien Frengky Wijaya Putra | 13 | 17 | |||||||||||||||||
Indien Rohan Kapoor Indien Shivam Sharma | 16 | 18 | |||||||||||||||||
Indonesien Bagas Maulana Indonesien Frengky Wijaya Putra | 21 | 21 | |||||||||||||||||
1 | Indien Satwiksairaj Rankireddy Indien Chirag Shetty | 21 | 21 | ||||||||||||||||
6 | Indien Tarun Kona Malaysia Lim Khim Wah | 13 | 10 | ||||||||||||||||
6 | Indien Tarun Kona Malaysia Lim Khim Wah | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Indien Siddharth Indien Vikrant Chawat | 6 | 14 | |||||||||||||||||
6 | Indien Tarun Kona Malaysia Lim Khim Wah | 21 | 24 | 22 | |||||||||||||||
Thailand Supak Jomkoh Thailand Wachirawit Sothon | 23 | 22 | 20 | ||||||||||||||||
Indien Prem Singh Chouhan Indien Rohit Raturi | 6 | 11 | |||||||||||||||||
Thailand Supak Jomkoh Thailand Wachirawit Sothon | 21 | 21 |
Sektion 2
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
4 | Indien Arun George Indien Sanyam Shukla | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Hongkong Yonny Chung Hongkong Tam Chun Hei | 14 | 11 | |||||||||||||||||
4 | Indien Arun George Indien Sanyam Shukla | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Indien Krishna Prasad Garaga Indien Dhruv Kapila | 16 | 18 | |||||||||||||||||
Indien Krishna Prasad Garaga Indien Dhruv Kapila | 18 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q2 | Indien R Mohamed Rehan Indien Velavan Vasudevan | 21 | 13 | 12 | |||||||||||||||
4 | Indien Arun George Indien Sanyam Shukla | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q3 | Hongkong Chan Tsz Kit Hongkong Yeung Shing Choi | 17 | 15 | ||||||||||||||||
7 | Indien M. Anilkumar Raju Indien Venkat Gaurav Prasad | 17 | 22 | 14 | |||||||||||||||
Hongkong Lam Wai Lok Hongkong Li Kuen Hon | 21 | 20 | 21 | ||||||||||||||||
Hongkong Lam Wai Lok Hongkong Li Kuen Hon | 15 | 17 | |||||||||||||||||
Q3 | Hongkong Chan Tsz Kit Hongkong Yeung Shing Choi | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Indien S V Gude Indien Qadeer Moinuddin Mohammed | 15 | 12 | |||||||||||||||||
Q3 | Hongkong Chan Tsz Kit Hongkong Yeung Shing Choi | 21 | 21 |
Untere Hälfte
Sektion 3
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Indien Ketan Chahal Indien A Ola | 6 | 14 | |||||||||||||||||
Q1 | Indien M S Khwairakpam Indien D S Konthoujam | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q1 | Indien M S Khwairakpam Indien D S Konthoujam | 14 | 23 | 10 | |||||||||||||||
8 | Thailand Pakin Kuna-Anuvit Thailand Natthapat Trinkajee | 21 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Indien Prince Chaturvedi Indien Chandrabhusan Tripathi | 9 | 12 | |||||||||||||||||
8 | Thailand Pakin Kuna-Anuvit Thailand Natthapat Trinkajee | 21 | 21 | ||||||||||||||||
8 | Thailand Pakin Kuna-Anuvit Thailand Natthapat Trinkajee | 11 | 13 | ||||||||||||||||
3 | Indonesien Akbar Bintang Cahyono Indonesien Mohamed Reza Pahlevi Isfahani | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Indien Vaibhaav Indien Prakash Raj S. | 15 | 14 | |||||||||||||||||
Q4 | Indien Vishnu Vardhan Goud Panjala Indien S S K Podile | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q4 | Indien Vishnu Vardhan Goud Panjala Indien S S K Podile | 10 | 15 | ||||||||||||||||
3 | Indonesien Akbar Bintang Cahyono Indonesien Mohamed Reza Pahlevi Isfahani | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Indien Utkarsh Arora Indien V Devlekar | 20 | 12 | |||||||||||||||||
3 | Indonesien Akbar Bintang Cahyono Indonesien Mohamed Reza Pahlevi Isfahani | 22 | 21 |
Sektion 4
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Indien P Malik Indien A Nair | 14 | 13 | |||||||||||||||||
Hongkong Ho Wai Lun Hongkong Mak Hee Chun | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Hongkong Ho Wai Lun Hongkong Mak Hee Chun | 14 | 20 | |||||||||||||||||
5 | Malaysia Arif Abdul Latif Malaysia Nur Mohd Azriyn Ayub | 21 | 22 | ||||||||||||||||
Indien Kapil Chaudhary Indien Brijesh Yadav | 17 | 22 | |||||||||||||||||
5 | Malaysia Arif Abdul Latif Malaysia Nur Mohd Azriyn Ayub | 21 | 24 | ||||||||||||||||
5 | Malaysia Arif Abdul Latif Malaysia Nur Mohd Azriyn Ayub | 21 | 21 | ||||||||||||||||
2 | Indien M. R. Arjun Indien Shlok Ramchandran | 12 | 19 | ||||||||||||||||
Hongkong Chang Tak Ching Hongkong Yeung Ming Nok | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Indien V K Hanumaiah Raganatha Indien Ashith Surya | 16 | 15 | |||||||||||||||||
Hongkong Chang Tak Ching Hongkong Yeung Ming Nok | 16 | 14 | |||||||||||||||||
2 | Indien M. R. Arjun Indien Shlok Ramchandran | 21 | 21 | ||||||||||||||||
PFQ | Indien H Kiran Chereddi Indien K. Ajay Kumar | 6 | 9 | ||||||||||||||||
2 | Indien M. R. Arjun Indien Shlok Ramchandran | 21 | 21 |
Damendoppel
Setzliste
- Indien Ashwini Ponnappa / Siki Reddy (zurückgezogen)
- Indien J. Meghana / Poorvisha Ram (2. Runde)
- Indonesien Agatha Imanuela / Siti Fadia Silva Ramadhanti (Halbfinale)
- Hongkong Ng Wing Yung / Yeung Nga Ting (2. Runde)
- Hongkong Ng Tsz Yau / Yuen Sin Ying (Champions)
- Indonesien Yulfira Barkah / Jauza Fadhila Sugiarto (Halbfinale)
- Indien Aparna Balan / K. P. Sruthi (2. Runde)
- Indien Harika Veludurthi / Karishma Wadkar (1. Runde)
Endrunde
Halbfinale | Finale | ||||||||||
5 | Hongkong Ng Tsz Yau Hongkong Yuen Sin Ying | 16 | 21 | 21 | |||||||
3 | Indonesien Agatha Imanuela Indonesien Siti Fadia Silva Ramadhanti | 21 | 14 | 19 | |||||||
5 | Hongkong Ng Tsz Yau Hongkong Yuen Sin Ying | 21 | 16 | 21 | |||||||
Malaysia Vivian Hoo Kah Mun Malaysia Yap Cheng Wen | 18 | 21 | 14 | ||||||||
Malaysia Vivian Hoo Kah Mun Malaysia Yap Cheng Wen | 16 | 21 | 21 | ||||||||
6 | Indonesien Yulfira Barkah Indonesien Jauza Fadhila Sugiarto | 21 | 11 | 14 |
Obere Hälfte
Sektion 1
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
PFQ | Indien Ramya Tulasi Indien P Prabhu Chimulkar | 9 | 15 | ||||||||||||||||
Q3 | Indonesien Dinar Dyah Ayustine Indonesien Ruselli Hartawan | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q3 | Indonesien Dinar Dyah Ayustine Indonesien Ruselli Hartawan | 19 | 21 | 15 | |||||||||||||||
Indonesien Tania Oktaviani Kusumah Indonesien Vania Arianti Sukoco | 21 | 15 | 21 | ||||||||||||||||
Indien Simran Singhi Indien Ritika Thaker | 19 | 17 | |||||||||||||||||
Indonesien Tania Oktaviani Kusumah Indonesien Vania Arianti Sukoco | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Indonesien Tania Oktaviani Kusumah Indonesien Vania Arianti Sukoco | 18 | 21 | 13 | ||||||||||||||||
5 | Hongkong Ng Tsz Yau Hongkong Yuen Sin Ying | 21 | 14 | 21 | |||||||||||||||
5 | Hongkong Ng Tsz Yau Hongkong Yuen Sin Ying | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Indien J. A K Indien A Saraboji | 5 | 10 | |||||||||||||||||
5 | Hongkong Ng Tsz Yau Hongkong Yuen Sin Ying | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Indien Rutaparna Panda Indien Arathi Sara Sunil | 9 | 14 | |||||||||||||||||
Indonesien Hediana Julimarbela Indonesien Angelica Wiratama | 11 | 19 | |||||||||||||||||
Indien Rutaparna Panda Indien Arathi Sara Sunil | 21 | 21 |
Sektion 2
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
3 | Indonesien Agatha Imanuela Indonesien Siti Fadia Silva Ramadhanti | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Hongkong Fan Ka Yan Hongkong Wong C C | 10 | 8 | |||||||||||||||||
3 | Indonesien Agatha Imanuela Indonesien Siti Fadia Silva Ramadhanti | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Hongkong Ng Shiu Yee Hongkong Wu Yi Ting | 12 | 12 | |||||||||||||||||
Hongkong Ng Shiu Yee Hongkong Wu Yi Ting | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Indien Rupal AAnand Indien R Jaiswal | 8 | 7 | |||||||||||||||||
3 | Indonesien Agatha Imanuela Indonesien Siti Fadia Silva Ramadhanti | 14 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Indien Pooja D. Indien Sanjana Santosh | 21 | 10 | 13 | ||||||||||||||||
7 | Indien Aparna Balan Indien K. P. Sruthi | 21 | 18 | 21 | |||||||||||||||
Q1 | Indien S Bandi Indien Thanushree Ramesh | 12 | 21 | 9 | |||||||||||||||
7 | Indien Aparna Balan Indien K. P. Sruthi | 21 | 12 | 19 | |||||||||||||||
Indien Pooja D. Indien Sanjana Santosh | 15 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Indien Pooja D. Indien Sanjana Santosh | 14 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q4 | Hongkong Cheung Ying Mei Hongkong Tsang Wing Chiu | 21 | 7 | 15 |
Untere Hälfte
Sektion 3
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Indien D Gupta Indonesien R A Violeta | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Indien R Arolker Indien A Warang | 16 | 18 | |||||||||||||||||
Indien D Gupta Indonesien R A Violeta | 16 | 13 | |||||||||||||||||
Thailand Benyapa Aimsaard Thailand Nuntakarn Aimsaard | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Thailand Benyapa Aimsaard Thailand Nuntakarn Aimsaard | 21 | 21 | |||||||||||||||||
8 | Indien H Veludurthi Indien Karishma Wadkar | 12 | 16 | ||||||||||||||||
Thailand Benyapa Aimsaard Thailand Nuntakarn Aimsaard | 12 | 10 | |||||||||||||||||
Malaysia Vivian Hoo Kah Mun Malaysia Yap Cheng Wen | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Indien S Chowdhary Indien A Goel | 7 | 4 | |||||||||||||||||
Malaysia Vivian Hoo Kah Mun Malaysia Yap Cheng Wen | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Malaysia Vivian Hoo Kah Mun Malaysia Yap Cheng Wen | 21 | 18 | 24 | ||||||||||||||||
4 | Hongkong Ng Wing Yung Hongkong Yeung Nga Ting | 14 | 21 | 22 | |||||||||||||||
Indien S Jupudi Indien P Konadam | 17 | 12 | |||||||||||||||||
4 | Hongkong Ng Wing Yung Hongkong Yeung Nga Ting | 21 | 21 |
Sektion 4
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Indonesien F D Kusuma Indonesien Ribka Sugiarto | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Indien Deeksha Choudhary Indien Mayuri Yadav | 14 | 13 | |||||||||||||||||
Indonesien F D Kusuma Indonesien Ribka Sugiarto | 15 | 18 | |||||||||||||||||
6 | Indonesien Yulfira Barkah Indonesien Jauza Fadhila Sugiarto | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Indien Sanyogita Ghorpade Indien Maneesha Kukkapalli | 14 | 19 | |||||||||||||||||
6 | Indonesien Yulfira Barkah Indonesien Jauza Fadhila Sugiarto | 21 | 21 | ||||||||||||||||
6 | Indonesien Yulfira Barkah Indonesien Jauza Fadhila Sugiarto | 15 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Indonesien Winny Oktavina Kandow Indonesien Rosyita Eka Putri Sari | 21 | 19 | 14 | ||||||||||||||||
Indonesien Winny Oktavina Kandow Indonesien Rosyita Eka Putri Sari | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Indien Kuhoo Garg Indien Ningshi Block Hazarika | 10 | 13 | |||||||||||||||||
Indonesien Winny Oktavina Kandow Indonesien Rosyita Eka Putri Sari | 21 | 21 | |||||||||||||||||
2 | Indien J. Meghana Indien Poorvisha Ram | 13 | 13 | ||||||||||||||||
Q2 | Indien K Gupta Indien K Gupta | 17 | 9 | ||||||||||||||||
2 | Indien J. Meghana Indien Poorvisha Ram | 21 | 21 |
Mixed
Setzliste
- Indien Pranav Chopra / Siki Reddy (Finale)
- Indien Satwiksairaj Rankireddy / Ashwini Ponnappa (zurückgezogen)
- Indien Rohan Kapoor / Kuhoo Garg (1. Runde)
- Indien Saurabh Sharma / Anoushka Parikh (1. Runde)
- Hongkong Chang Tak Ching / Ng Wing Yung (Halbfinale)
- Indonesien Akbar Bintang Cahyono / Winny Oktavina Kandow (Champions)
- Indien Shivam Sharma / Poorvisha Ram (2. Runde)
- Indien Vinay Kumar Singh / Anamika Kashyap (zurückgezogen)
Endrunde
Halbfinale | Finale | ||||||||||
1 | Indien Pranav Chopra Indien Siki Reddy | 21 | 21 | ||||||||
5 | Hongkong Chang Tak Ching Hongkong Ng Wing Yung | 19 | 15 | ||||||||
1 | Indien Pranav Chopra Indien Siki Reddy | 21 | 19 | 23 | |||||||
6 | Indonesien Akbar Bintang Cahyono Indonesien Winny Oktavina Kandow | 15 | 21 | 25 | |||||||
Q3 | Indonesien Renaldi Samosir Indonesien Hediana Julimarbela | 20 | 13 | ||||||||
6 | Indonesien Akbar Bintang Cahyono Indonesien Winny Oktavina Kandow | 22 | 21 |
Obere Hälfte
Sektion 1
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
1 | Indien Pranav Chopra Indien Siki Reddy | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Indien N Dua Indien Mayuri Yadav | 7 | 10 | |||||||||||||||||
1 | Indien Pranav Chopra Indien Siki Reddy | 21 | 22 | ||||||||||||||||
Hongkong Yeung Shing Choi Hongkong Fan Ka Yan | 10 | 20 | |||||||||||||||||
Indien Siddharth Indien Deeksha Choudhary | 9 | 14 | |||||||||||||||||
Hongkong Yeung Shing Choi Hongkong Fan Ka Yan | 21 | 21 | |||||||||||||||||
1 | Indien Pranav Chopra Indien Siki Reddy | 22 | 14 | 21 | |||||||||||||||
Hongkong Yeung Ming Nok Hongkong Ng Tsz Yau | 20 | 21 | 17 | ||||||||||||||||
7 | Indien Shivam Sharma Indien Poorvisha Ram | 21 | 25 | ||||||||||||||||
Q4 | Indien N Bokka Indien S Bandi | 12 | 23 | ||||||||||||||||
7 | Indien Shivam Sharma Indien Poorvisha Ram | 13 | 17 | ||||||||||||||||
Hongkong Yeung Ming Nok Hongkong Ng Tsz Yau | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Hongkong Yeung Ming Nok Hongkong Ng Tsz Yau | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Indien Krishna Prasad Garaga Indien Rutaparna Panda | 13 | 11 |
Sektion 2
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
4 | Indien Sa Sharma Indien Anoushka Parikh | 21 | 16 | 11 | |||||||||||||||
Q1 | Hongkong Yonny Chung Hongkong Tsang Wing Chiu | 19 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Q1 | Hongkong Yonny Chung Hongkong Tsang Wing Chiu | 21 | 13 | 16 | |||||||||||||||
Hongkong Tam Chun Hei Hongkong Ng Shiu Yee | 15 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Hongkong Tam Chun Hei Hongkong Ng Shiu Yee | 13 | 21 | 23 | ||||||||||||||||
Indien S S K Podile Indien S Jupudi | 21 | 19 | 21 | ||||||||||||||||
Hongkong Tam Chun Hei Hongkong Ng Shiu Yee | 11 | 14 | |||||||||||||||||
5 | Hongkong Chang Tak Ching Hongkong Ng Wing Yung | 21 | 21 | ||||||||||||||||
5 | Hongkong Chang Tak Ching Hongkong Ng Wing Yung | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Indien Raju M R Indien J. A K | 9 | 14 | |||||||||||||||||
5 | Hongkong Chang Tak Ching Hongkong Ng Wing Yung | 18 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Indonesien Zachariah Josiahno Sumanti Indonesien Angelica Wiratama | 21 | 17 | 17 | ||||||||||||||||
Indien V Devlekar Indien H Veludurthi | 13 | 5 | |||||||||||||||||
Indonesien Zachariah Josiahno Sumanti Indonesien Angelica Wiratama | 21 | 21 |
Untere Hälfte
Sektion 3
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Q2 | Indien B Narendran Geetha Indien A Agna | 17 | 14 | ||||||||||||||||
Indien S. Sunjith Jr. Indien K. P. Sruthi | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Indien S. Sunjith Jr. Indien K. P. Sruthi | 11 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
PFQ | Indien B. Sumeeth Reddy Indien Arathi Sara Sunil | 21 | 15 | 11 | |||||||||||||||
Hongkong Li Kuen Hon Hongkong Wu Yi Ting | 17 | 16 | |||||||||||||||||
PFQ | Indien B. Sumeeth Reddy Indien Arathi Sara Sunil | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Indien S. Sunjith Jr. Indien K. P. Sruthi | 16 | 13 | |||||||||||||||||
Q3 | Indonesien Renaldi Samosir Indonesien Hediana Julimarbela | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Indien Dhruv Kapila Indien J. Meghana | 13 | 21 | |||||||||||||||||
Hongkong Mak Hee Chun Hongkong Yeung Nga Ting | 21 | 23 | |||||||||||||||||
Hongkong Mak Hee Chun Hongkong Yeung Nga Ting | 21 | 15 | 17 | ||||||||||||||||
Q3 | Indonesien Renaldi Samosir Indonesien Hediana Julimarbela | 14 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Q3 | Indonesien Renaldi Samosir Indonesien Hediana Julimarbela | 20 | 21 | 21 | |||||||||||||||
3 | Indien Rohan Kapoor Indien Kuhoo Garg | 22 | 5 | 13 |
Sektion 4
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Hongkong Ho Wai Lun Hongkong Yuen Sin Ying | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Indien Utkarsh Arora Indien Karishma Wadkar | 19 | 14 | |||||||||||||||||
Hongkong Ho Wai Lun Hongkong Yuen Sin Ying | 10 | 9 | |||||||||||||||||
6 | Indonesien Akbar Bintang Cahyono Indonesien Winny Oktavina Kandow | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Indien K. Nandagopal Indien Sanjana Santosh | 11 | 10 | |||||||||||||||||
6 | Indonesien Akbar Bintang Cahyono Indonesien Winny Oktavina Kandow | 21 | 21 | ||||||||||||||||
6 | Indonesien Akbar Bintang Cahyono Indonesien Winny Oktavina Kandow | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Indien M. R. Arjun Indien Maneesha Kukkapalli | 7 | 12 | |||||||||||||||||
Indien Venkat Gaurav Prasad Indien Juhi Dewangan | 8 | 16 | |||||||||||||||||
Indonesien Rehan Naufal Kusharjanto Indonesien Siti Fadia Silva Ramadhanti | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Indonesien Rehan Naufal Kusharjanto Indonesien Siti Fadia Silva Ramadhanti | 21 | 19 | 15 | ||||||||||||||||
Indien M. R. Arjun Indien Maneesha Kukkapalli | 8 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Indien M. R. Arjun Indien Maneesha Kukkapalli | 21 | 21 | |||||||||||||||||
PFQ | Indien Anubhav Saxena Indien Rupal AAnand | 8 | 9 |
Weblinks
- Turnierseite