Canada Open 2019
Die Canada Open 2019 im Badminton fanden vom 2. bis zum 7. Juli 2019 im Markin-MacPhail Centre in Calgary statt.
Herreneinzel
Setzliste
- Korea Sud Lee Dong-keun (2. Runde)
- Indien Sai Praneeth Bhamidipati (zurückgezogen)
- Indien H. S. Prannoy (2. Runde)
- Chinesisch Taipeh Wang Tzu-wei (Halbfinale)
- England Rajiv Ouseph (Viertelfinale)
- Indien Kashyap Parupalli (Finale)
- Japan Kazumasa Sakai (2. Runde)
- Israel Misha Zilberman (zurückgezogen)
Endrunde
Halbfinale | Finale | ||||||||||
6 | Indien Kashyap Parupalli | 14 | 21 | 21 | |||||||
4 | Chinesisch Taipeh Wang Tzu-wei | 21 | 17 | 18 | |||||||
6 | Indien Kashyap Parupalli | 22 | 14 | 17 | |||||||
China Volksrepublik Li Shifeng | 20 | 21 | 21 | ||||||||
Japan Koki Watanabe | 22 | 10 | 11 | ||||||||
China Volksrepublik Li Shifeng | 20 | 21 | 21 |
Obere Hälfte
Sektion 1
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | Viertelfinale | ||||||||||||||||||||||
1 | Korea Sud Lee Dong-keun | 20 | 14 | ||||||||||||||||||||||
Q1 | Chinesisch Taipeh Yu Sheng-po | 21 | 21 | Q1 | Chinesisch Taipeh Yu Sheng-po | 22 | 21 | ||||||||||||||||||
Q6 | Kanada Seyed Mohammad Hossein Vakili | 13 | 5 | Q1 | Chinesisch Taipeh Yu Sheng-po | 8 | 13 | ||||||||||||||||||
Frankreich Lucas Claerbout | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Deutschland Kai Schäfer | 15 | 13 | |||||||||||||||||||||||
Frankreich Lucas Claerbout | 16 | 21 | 22 | Frankreich Lucas Claerbout | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
Kanada Sheng Xiaodong | 21 | 9 | 20 | Frankreich Lucas Claerbout | 21 | 21 | 22 | ||||||||||||||||||
6 | Indien Kashyap Parupalli | 12 | 23 | 24 | |||||||||||||||||||||
6 | Indien Kashyap Parupalli | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Spanien Luís Enrique Peñalver | 14 | 18 | Frankreich Lucas Corvée | 12 | 17 | ||||||||||||||||||||
Frankreich Lucas Corvée | 21 | 21 | 6 | Indien Kashyap Parupalli | 23 | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
China Volksrepublik Ren Pengbo | 21 | 23 | 19 | ||||||||||||||||||||||
China Volksrepublik Ren Pengbo | 22 | 16 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Danemark Karan Rajan Rajarajan | 21 | 21 | Danemark Karan Rajan Rajarajan | 20 | 21 | 18 | |||||||||||||||||||
Mexiko Lino Muñoz | 13 | 19 |
Sektion 2
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | Viertelfinale | ||||||||||||||||||||||
4 | Chinesisch Taipeh Wang Tzu-wei | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Brasilien Ygor Coelho | 21 | 19 | 21 | Brasilien Ygor Coelho | 17 | 10 | |||||||||||||||||||
Frankreich Thomas Rouxel | 15 | 21 | 19 | 4 | Chinesisch Taipeh Wang Tzu-wei | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
Danemark Victor Svendsen | 17 | 9 | |||||||||||||||||||||||
Q7 | Kanada Chen YZ | 11 | 10 | ||||||||||||||||||||||
Q2 | Kanada X Laperriere | 11 | 9 | Danemark Victor Svendsen | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
Danemark Victor Svendsen | 21 | 21 | 4 | Chinesisch Taipeh Wang Tzu-wei | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
Korea Sud Heo Kwang-hee | 12 | 11 | |||||||||||||||||||||||
7 | Japan Kazumasa Sakai | 9 | 14 | ||||||||||||||||||||||
Korea Sud Heo Kwang-hee | 23 | 21 | Korea Sud Heo Kwang-hee | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Lee Chia-hao | 21 | 10 | Korea Sud Heo Kwang-hee | 21 | 21 | 22 | |||||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Lin Chun-yi | 16 | 23 | 20 | ||||||||||||||||||||||
Japan Yu Igarashi | 13 | 12 | |||||||||||||||||||||||
Q3 | Kanada Imran Wadia | 17 | 12 | Chinesisch Taipeh Lin Chun-yi | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Lin Chun-yi | 21 | 21 |
Untere Hälfte
Sektion 3
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | Viertelfinale | ||||||||||||||||||||||
PFQ | England C Kar Lung | 7 | 8 | ||||||||||||||||||||||
Indien Lakshya Sen | 21 | 21 | Indien Lakshya Sen | 7 | 13 | ||||||||||||||||||||
China Volksrepublik Weng Hongyang | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
China Volksrepublik Weng Hongyang | 15 | 17 | |||||||||||||||||||||||
Q4 | Kanada Huang GX | 15 | 22 | 15 | 5 | England Rajiv Ouseph | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Indien Ajay Jayaram | 21 | 20 | 21 | Indien Ajay Jayaram | 19 | 17 | |||||||||||||||||||
5 | England Rajiv Ouseph | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
5 | England Rajiv Ouseph | 17 | 19 | ||||||||||||||||||||||
Japan M Koga | 21 | 20 | 14 | Japan Koki Watanabe | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
Q5 | China Volksrepublik Lei Lanxi | 19 | 22 | 21 | Q5 | China Volksrepublik Lei Lanxi | 21 | 21 | |||||||||||||||||
PFQ | Kanada Kevin Barkman | 14 | 15 | ||||||||||||||||||||||
Q5 | China Volksrepublik Lei Lanxi | 21 | 17 | 18 | |||||||||||||||||||||
Japan Koki Watanabe | 21 | 21 | Japan Koki Watanabe | 11 | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
Kanada Jason Ho-Shue | 11 | 16 | Japan Koki Watanabe | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
3 | Indien H. S. Prannoy | 16 | 10 | ||||||||||||||||||||||
Sektion 4
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | Viertelfinale | ||||||||||||||||||||||
Q8 | Chinesisch Taipeh Lee Yen-Yu | 12 | 14 | ||||||||||||||||||||||
China Volksrepublik Liu Haichao | 21 | 21 | China Volksrepublik Liu Haichao | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
China Volksrepublik Zhou Zeqi | 12 | 12 | |||||||||||||||||||||||
China Volksrepublik Liu Haichao | 19 | 21 | 10 | ||||||||||||||||||||||
Kanada Brian Yang | 11 | 20 | China Volksrepublik Li Shifeng | 21 | 15 | 21 | |||||||||||||||||||
China Volksrepublik Li Shifeng | 21 | 22 | China Volksrepublik Li Shifeng | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
PFQ | Vereinigte Staaten Vinson Chiu | 14 | 13 | ||||||||||||||||||||||
China Volksrepublik Li Shifeng | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
PFQ | Kanada A Li | 18 | 13 | Indien Sourabh Varma | 15 | 11 | |||||||||||||||||||
Indien Sourabh Varma | 21 | 21 | Indien Sourabh Varma | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
Kanada B. R. Sankeerth | 14 | 11 | |||||||||||||||||||||||
Indien Sourabh Varma | 21 | 15 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Vereinigte Staaten N Waller | China Volksrepublik Sun Feixiang | 13 | 21 | 15 | |||||||||||||||||||||
China Volksrepublik Sun Feixiang | w | / | o | China Volksrepublik Sun Feixiang | 21 | 18 | 21 | ||||||||||||||||||
PFQ | Chinesisch Taipeh Kan Chao-yu | 12 | 21 | 17 | |||||||||||||||||||||
Dameneinzel
Setzliste
- Kanada Michelle Li (Viertelfinale)
- Japan Saena Kawakami (2. Runde)
- Korea Sud Kim Ga-eun (1. Runde)
- China Volksrepublik Zhang Yiman (2. Runde)
- Korea Sud An Se-young (Champion)
- Korea Sud Kim Hyo-min (Halbfinale)
- Spanien Beatriz Corrales (zurückgezogen)
- Thailand Porntip Buranaprasertsuk (Viertelfinale)
Endrunde
Halbfinale | Finale | ||||||||||
5 | Korea Sud An Se-young | 21 | 21 | ||||||||
Deutschland Fabienne Deprez | 17 | 12 | |||||||||
5 | Korea Sud An Se-young | 21 | 22 | ||||||||
PFQ | China Volksrepublik Wang Zhiyi | 15 | 20 | ||||||||
6 | Korea Sud Kim Hyo-min | 13 | 13 | ||||||||
PFQ | China Volksrepublik Wang Zhiyi | 21 | 21 |
Obere Hälfte
Sektion 1
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
1 | Kanada Michelle Li | 21 | 19 | 21 | |||||||||||||||
Korea Sud Sim Yu-jin | 17 | 21 | 12 | ||||||||||||||||
1 | Kanada Michelle Li | 21 | 21 | ||||||||||||||||
PFQ | Chinesisch Taipeh Lin Hsiang-ti | 16 | 14 | ||||||||||||||||
PFQ | Chinesisch Taipeh Lin Hsiang-ti | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Estland Kristin Kuuba | 16 | 19 | |||||||||||||||||
1 | Kanada Michelle Li | 15 | 21 | 3 | |||||||||||||||
5 | Korea Sud An Se-young | 21 | 19 | 21 | |||||||||||||||
5 | Korea Sud An Se-young | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q3 | Chinesisch Taipeh Hsu Wen-chi | 16 | 14 | ||||||||||||||||
5 | Korea Sud An Se-young | 15 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Japan H Mizui | 21 | 10 | 6 | ||||||||||||||||
Japan H Mizui | 21 | 21 | |||||||||||||||||
China Volksrepublik Ji Shuting | 12 | 15 |
Sektion 2
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
3 | Korea Sud Kim Ga-eun | 21 | 19 | 20 | |||||||||||||||
Deutschland Fabienne Deprez | 19 | 21 | 22 | ||||||||||||||||
Deutschland Fabienne Deprez | 21 | 15 | 21 | ||||||||||||||||
Australien Wendy Chen | 13 | 21 | 13 | ||||||||||||||||
Spanien Clara Azurmendi | 14 | 11 | |||||||||||||||||
Australien Wendy Chen | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Deutschland Fabienne Deprez | 21 | 21 | |||||||||||||||||
8 | Thailand Porntip Buranaprasertsuk | 16 | 18 | ||||||||||||||||
8 | Thailand Porntip Buranaprasertsuk | 21 | 21 | ||||||||||||||||
PFQ | Schweiz Ronja Stern | 17 | 19 | ||||||||||||||||
8 | Thailand Porntip Buranaprasertsuk | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Vereinigte Staaten Crystal Pan | 18 | 15 | |||||||||||||||||
Vereinigte Staaten Crystal Pan | 21 | 22 | |||||||||||||||||
Q4 | Kanada Katie Ho-Shue | 13 | 20 |
Untere Hälfte
Sektion 3
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Chen Szu-yu | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Vereinigte Staaten Isabel Zhong | 12 | 13 | |||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Chen Szu-yu | 11 | 16 | |||||||||||||||||
6 | Korea Sud Kim Hyo-min | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q2 | Kanada W Zhang | 15 | 8 | ||||||||||||||||
6 | Korea Sud Kim Hyo-min | 21 | 21 | ||||||||||||||||
6 | Korea Sud Kim Hyo-min | 16 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Japan Ayumi Mine | 21 | 18 | 12 | ||||||||||||||||
Japan Ayumi Mine | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Slowakei Martina Repiská | 5 | 9 | |||||||||||||||||
Japan Ayumi Mine | 21 | 18 | 21 | ||||||||||||||||
4 | China Volksrepublik Zhang Yiman | 10 | 21 | 17 | |||||||||||||||
Mexiko Mariana Ugalde | 9 | 9 | |||||||||||||||||
4 | China Volksrepublik Zhang Yiman | 21 | 21 |
Sektion 4
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Hung Yi-ting | 21 | 20 | 21 | ||||||||||||||||
Q1 | Indonesien Rusydina Antardayu Riodingin | 16 | 22 | 18 | |||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Hung Yi-ting | 11 | 16 | |||||||||||||||||
PFQ | China Volksrepublik Wang Zhiyi | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Vereinigte Staaten Disha Gupta | 5 | 15 | |||||||||||||||||
PFQ | China Volksrepublik Wang Zhiyi | 21 | 21 | ||||||||||||||||
PFQ | China Volksrepublik Wang Zhiyi | 21 | 13 | 21 | |||||||||||||||
Japan Natsuki Oie | 12 | 21 | 17 | ||||||||||||||||
Japan Natsuki Oie | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Danemark Julie Dawall Jakobsen | 9 | 16 | |||||||||||||||||
Japan Natsuki Oie | 21 | 21 | |||||||||||||||||
2 | Japan Saena Kawakami | 12 | 10 | ||||||||||||||||
PFQ | Kanada Talia Ng | 10 | 10 | ||||||||||||||||
2 | Japan Saena Kawakami | 21 | 21 |
Herrendoppel
Setzliste
- Chinesisch Taipeh Liao Min-chun / Su Ching-heng (2. Runde)
- Chinesisch Taipeh Lee Yang / Wang Chi-lin (Viertelfinale)
- Chinesisch Taipeh Lu Ching-yao / Yang Po-han (Halbfinale)
- Malaysia Arif Abdul Latif / Nur Mohd Azriyn Ayub (2. Runde)
- Korea Sud Ko Sung-hyun / Shin Baek-cheol (Viertelfinale)
- Kanada Jason Ho-Shue / Nyl Yakura (1. Runde)
- Korea Sud Lee Yong-dae / Yoo Yeon-seong (2. Runde)
- Danemark Mathias Boe / Mads Conrad-Petersen (Champions)
Endrunde
Halbfinale | Finale | ||||||||||
Japan Keiichiro Matsui Japan Yoshinori Takeuchi | 21 | 21 | 16 | ||||||||
Japan Hiroki Okamura Japan Masayuki Onodera | 14 | 23 | 21 | ||||||||
Japan Hiroki Okamura Japan Masayuki Onodera | 12 | 18 | |||||||||
8 | Danemark Mathias Boe Danemark Mads Conrad-Petersen | 21 | 21 | ||||||||
3 | Chinesisch Taipeh Lu Ching-yao Chinesisch Taipeh Yang Po-han | 14 | 16 | ||||||||
8 | Danemark Mathias Boe Danemark Mads Conrad-Petersen | 21 | 21 |
Obere Hälfte
Sektion 1
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
1 | Chinesisch Taipeh Liao Min-chun Chinesisch Taipeh Su Ching-heng | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Frankreich Thom Gicquel Frankreich Ronan Labar | 14 | 17 | |||||||||||||||||
1 | Chinesisch Taipeh Liao Min-chun Chinesisch Taipeh Su Ching-heng | 21 | 15 | 14 | |||||||||||||||
Japan Keiichiro Matsui Japan Yoshinori Takeuchi | 13 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Deutschland Jones Ralfy Jansen Deutschland Peter Käsbauer | 18 | 22 | |||||||||||||||||
Japan Keiichiro Matsui Japan Yoshinori Takeuchi | 21 | 24 | |||||||||||||||||
Japan Keiichiro Matsui Japan Yoshinori Takeuchi | 21 | 21 | |||||||||||||||||
5 | Korea Sud Ko Sung-hyun Korea Sud Shin Baek-cheol | 19 | 14 | ||||||||||||||||
5 | Korea Sud Ko Sung-hyun Korea Sud Shin Baek-cheol | 22 | 21 | ||||||||||||||||
Deutschland Bjarne Geiss Deutschland Jan Colin Völker | 20 | 16 | |||||||||||||||||
5 | Korea Sud Ko Sung-hyun Korea Sud Shin Baek-cheol | 21 | 22 | ||||||||||||||||
Japan Akira Koga Japan Taichi Saito | 18 | 20 | |||||||||||||||||
Japan Akira Koga Japan Taichi Saito | 19 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Australien Simon Leung Australien Mitchell Wheller | 21 | 9 | 8 |
Sektion 2
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
4 | Malaysia Arif Abdul Latif Malaysia Nur Mohd Azriyn Ayub | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q1 | Kanada Jonathan Bing Tsan Lai Kanada Ty Alexander Lindeman | 14 | 18 | ||||||||||||||||
4 | Malaysia Arif Abdul Latif Malaysia Nur Mohd Azriyn Ayub | 17 | 21 | 10 | |||||||||||||||
Japan Hiroki Okamura Japan Masayuki Onodera | 21 | 16 | 21 | ||||||||||||||||
Q4 | Kanada Andy Ko Kanada I Wadia | 13 | 9 | ||||||||||||||||
Japan Hiroki Okamura Japan Masayuki Onodera | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Japan Hiroki Okamura Japan Masayuki Onodera | 10 | 21 | 30 | ||||||||||||||||
Japan Mahiro Kaneko Japan Yunosuke Kubota | 21 | 17 | 28 | ||||||||||||||||
6 | Kanada Jason Ho-Shue Kanada Nyl Yakura | 21 | 16 | 17 | |||||||||||||||
Japan Mahiro Kaneko Japan Yunosuke Kubota | 18 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Japan Mahiro Kaneko Japan Yunosuke Kubota | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Schottland Alexander Dunn Schottland Adam Hall | 12 | 17 | |||||||||||||||||
Schottland Alexander Dunn Schottland Adam Hall | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Q3 | Danemark P Bjerregaard Danemark Steffen Rasmussen | 19 | 8 |
Untere Hälfte
Sektion 3
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Q2 | China Volksrepublik Dong Weijie China Volksrepublik Guo Xinwa | 15 | 21 | 22 | |||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Lee Jhe-huei Chinesisch Taipeh Yang Po-hsuan | 21 | 16 | 24 | ||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Lee Jhe-huei Chinesisch Taipeh Yang Po-hsuan | 21 | 21 | |||||||||||||||||
7 | Korea Sud Lee Yong-dae Korea Sud Yoo Yeon-seong | 17 | 17 | ||||||||||||||||
Japan Shohei Hoshino Japan Yujiro Nishikawa | 20 | 21 | 19 | ||||||||||||||||
7 | Korea Sud Lee Yong-dae Korea Sud Yoo Yeon-seong | 22 | 17 | 21 | |||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Lee Jhe-huei Chinesisch Taipeh Yang Po-hsuan | 21 | 18 | 14 | ||||||||||||||||
3 | Chinesisch Taipeh Lu Ching-yao Chinesisch Taipeh Yang Po-han | 11 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Niederlande Jacco Arends Niederlande R Jille | 17 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Korea Sud Kang Min-hyuk Korea Sud Kim Won-ho | 21 | 11 | 23 | ||||||||||||||||
Korea Sud Kang Min-hyuk Korea Sud Kim Won-ho | 21 | 19 | 22 | ||||||||||||||||
3 | Chinesisch Taipeh Lu Ching-yao Chinesisch Taipeh Yang Po-han | 14 | 21 | 24 | |||||||||||||||
Kanada Joshua Hurlburt-Yu Kanada Duncan Yao | 13 | 12 | |||||||||||||||||
3 | Chinesisch Taipeh Lu Ching-yao Chinesisch Taipeh Yang Po-han | 21 | 21 |
Sektion 4
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Vereinigte Staaten Phillip Chew Vereinigte Staaten Ryan Chew | 16 | 21 | 11 | ||||||||||||||||
Thailand Supak Jomkoh Thailand Wachirawit Sothon | 21 | 19 | 21 | ||||||||||||||||
Thailand Supak Jomkoh Thailand Wachirawit Sothon | 13 | 19 | |||||||||||||||||
8 | Danemark Mathias Boe Danemark Mads Conrad-Petersen | 21 | 21 | ||||||||||||||||
China Volksrepublik Liang Weikeng China Volksrepublik Shang Yichen | 21 | 19 | 13 | ||||||||||||||||
8 | Danemark Mathias Boe Danemark Mads Conrad-Petersen | 19 | 21 | 21 | |||||||||||||||
8 | Danemark Mathias Boe Danemark Mads Conrad-Petersen | 21 | 21 | ||||||||||||||||
2 | Chinesisch Taipeh Lee Yang Chinesisch Taipeh Wang Chi-lin | 15 | 19 | ||||||||||||||||
England Ben Lane England Sean Vendy | w | / | o | ||||||||||||||||
Mexiko Job Castillo Mexiko Lino Muñoz | |||||||||||||||||||
England Ben Lane England Sean Vendy | 21 | 13 | |||||||||||||||||
2 | Chinesisch Taipeh Lee Yang Chinesisch Taipeh Wang Chi-lin | 23 | 21 | ||||||||||||||||
PFQ | England Peter Briggs Kanada Brian Yang | 10 | 12 | ||||||||||||||||
2 | Chinesisch Taipeh Lee Yang Chinesisch Taipeh Wang Chi-lin | 21 | 21 |
Damendoppel
Setzliste
- Japan Nami Matsuyama / Chiharu Shida (Viertelfinale)
- Frankreich Émilie Lefel / Anne Tran (1. Runde)
- Kanada Rachel Honderich / Kristen Tsai (Viertelfinale)
- Frankreich Delphine Delrue / Léa Palermo (Viertelfinale)
- Korea Sud Baek Ha-na / Jung Kyung-eun (Halbfinale)
- Korea Sud Chang Ye-na / Kim Hye-rin (Finale)
- Australien Setyana Mapasa / Gronya Somerville (Champions)
- Chinesisch Taipeh Hsu Ya-ching / Hu Ling-fang (2. Runde)
Endrunde
Halbfinale | Finale | ||||||||||
5 | Korea Sud Baek Ha-na Korea Sud Jung Kyung-eun | 12 | 21 | 17 | |||||||
6 | Korea Sud Chang Ye-na Korea Sud Kim Hye-rin | 21 | 14 | 21 | |||||||
6 | Korea Sud Chang Ye-na Korea Sud Kim Hye-rin | 16 | 14 | ||||||||
7 | Australien Setyana Mapasa Australien Gronya Somerville | 21 | 21 | ||||||||
7 | Australien Setyana Mapasa Australien Gronya Somerville | 21 | 21 | ||||||||
China Volksrepublik Huang Jia China Volksrepublik Yu Xiaohan | 19 | 19 |
Obere Hälfte
Sektion 1
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
1 | Japan Nami Matsuyama Japan Chiharu Shida | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Kanada C Lai Kanada W Zhang | 15 | 17 | |||||||||||||||||
1 | Japan Nami Matsuyama Japan Chiharu Shida | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Deutschland Eva Janssens Deutschland Kilasu Ostermeyer | 4 | 11 | |||||||||||||||||
Vereinigte Staaten Ariel Lee Vereinigte Staaten Sydney Lee | 7 | 8 | |||||||||||||||||
Deutschland Eva Janssens Deutschland Kilasu Ostermeyer | 21 | 21 | |||||||||||||||||
1 | Japan Nami Matsuyama Japan Chiharu Shida | 17 | 17 | ||||||||||||||||
5 | Korea Sud Baek Ha-na Korea Sud Jung Kyung-eun | 21 | 21 | ||||||||||||||||
5 | Korea Sud Baek Ha-na Korea Sud Jung Kyung-eun | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Kanada Catherine Choi Kanada Josephine Wu | 10 | 7 | |||||||||||||||||
5 | Korea Sud Baek Ha-na Korea Sud Jung Kyung-eun | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Japan Saori Ozaki Japan Akane Watanabe | 13 | 17 | |||||||||||||||||
Japan Saori Ozaki Japan Akane Watanabe | 21 | 21 | |||||||||||||||||
China Volksrepublik Chen LZ China Volksrepublik He XY | 16 | 13 |
Sektion 2
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
4 | Frankreich Delphine Delrue Frankreich Léa Palermo | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Chen Li Chinesisch Taipeh Chen Szu-yu | 14 | 19 | |||||||||||||||||
4 | Frankreich Delphine Delrue Frankreich Léa Palermo | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Kanada Kyleigh O’Donoghue Kanada Tai Y | 14 | 9 | |||||||||||||||||
Kanada Kyleigh O’Donoghue Kanada Tai Y | w | / | o | ||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Pai Yu-po Chinesisch Taipeh Wu Ti-jung | |||||||||||||||||||
4 | Frankreich Delphine Delrue Frankreich Léa Palermo | 23 | 16 | ||||||||||||||||
5 | Korea Sud Chang Ye-na Korea Sud Kim Hye-rin | 25 | 21 | ||||||||||||||||
5 | Korea Sud Chang Ye-na Korea Sud Kim Hye-rin | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Chiu Pin-chian Chinesisch Taipeh Hung Yi-ting | 12 | 19 | |||||||||||||||||
5 | Korea Sud Chang Ye-na Korea Sud Kim Hye-rin | 19 | 21 | 21 | |||||||||||||||
China Volksrepublik Chen Jiayuan China Volksrepublik Chen Yingying | 21 | 12 | 13 | ||||||||||||||||
China Volksrepublik Chen Jiayuan China Volksrepublik Chen Yingying | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Kanada C Leblanc Kanada Alexandra Mocanu | 8 | 11 |
Untere Hälfte
Sektion 3
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Li Zi-qing Chinesisch Taipeh Teng Chun-hsun | 19 | 21 | 23 | ||||||||||||||||
Schottland Julie MacPherson England Jenny Moore | 21 | 17 | 21 | ||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Li Zi-qing Chinesisch Taipeh Teng Chun-hsun | 14 | 17 | |||||||||||||||||
7 | Australien Setyana Mapasa Australien Gronya Somerville | 21 | 21 | ||||||||||||||||
China Volksrepublik Kang Yue China Volksrepublik Xie Zhiting | 23 | 11 | 16 | ||||||||||||||||
7 | Australien Setyana Mapasa Australien Gronya Somerville | 21 | 21 | 21 | |||||||||||||||
7 | Australien Setyana Mapasa Australien Gronya Somerville | w | / | o | |||||||||||||||
3 | Kanada Rachel Honderich Kanada Kristen Tsai | ||||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Chang Ching-hui Chinesisch Taipeh Yang Ching-tun | 21 | 19 | 19 | ||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Cheng Chi-ya Chinesisch Taipeh Lee Chih-chen | 17 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Cheng Chi-ya Chinesisch Taipeh Lee Chih-chen | 11 | 9 | |||||||||||||||||
3 | Kanada Rachel Honderich Kanada Kristen Tsai | 21 | 21 | ||||||||||||||||
China Volksrepublik Chen Xiaofei China Volksrepublik Zhang Shuxian | 21 | 14 | 17 | ||||||||||||||||
3 | Kanada Rachel Honderich Kanada Kristen Tsai | 12 | 21 | 21 |
Sektion 4
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Kanada Katie Ho-Shue Kanada Michelle Tong | 6 | 13 | |||||||||||||||||
Danemark Alexandra Bøje Danemark Mette Poulsen | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Danemark Alexandra Bøje Danemark Mette Poulsen | 21 | 21 | |||||||||||||||||
8 | Chinesisch Taipeh Hsu Ya-ching Chinesisch Taipeh Hu Ling-fang | 15 | 19 | ||||||||||||||||
Kanada J Cheung Kanada Talia Ng | 15 | 14 | |||||||||||||||||
8 | Chinesisch Taipeh Hsu Ya-ching Chinesisch Taipeh Hu Ling-fang | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Danemark Alexandra Bøje Danemark Mette Poulsen | 23 | 17 | |||||||||||||||||
China Volksrepublik Huang Jia China Volksrepublik Yu Xiaohan | 25 | 21 | |||||||||||||||||
China Volksrepublik Gao ZY China Volksrepublik Peng Q | 21 | 16 | 13 | ||||||||||||||||
China Volksrepublik Huang Jia China Volksrepublik Yu Xiaohan | 13 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
China Volksrepublik Huang Jia China Volksrepublik Yu Xiaohan | 21 | 17 | 22 | ||||||||||||||||
China Volksrepublik Liu Xuanxuan China Volksrepublik Xia Yuting | 18 | 21 | 20 | ||||||||||||||||
China Volksrepublik Liu Xuanxuan China Volksrepublik Xia Yuting | 21 | 21 | |||||||||||||||||
2 | Frankreich Émilie Lefel Frankreich Anne Tran | 11 | 15 |
Mixed
Setzliste
- England Ben Lane / Jessica Pugh (Viertelfinale)
- Frankreich Thom Gicquel / Delphine Delrue (Halbfinale)
- Kanada Joshua Hurlburt-Yu / Josephine Wu (Viertelfinale)
- Chinesisch Taipeh Wang Chi-lin / Cheng Chi-ya (2. Runde)
- Danemark Mathias Christiansen / Alexandra Bøje (Viertelfinale)
- Frankreich Ronan Labar / Anne Tran (1. Runde)
- Chinesisch Taipeh Lu Ching-yao / Lee Chia-hsin (Viertelfinale)
- Korea Sud Kim Won-ho / Baek Ha-na (zurückgezogen)
Endrunde
Halbfinale | Finale | ||||||||||
PFQ | China Volksrepublik Guo Xinwa China Volksrepublik Zhang Shuxian | 21 | 21 | ||||||||
Q3 | Chinesisch Taipeh Lee Jhe-huei Chinesisch Taipeh Hsu Ya-ching | 11 | 13 | ||||||||
PFQ | China Volksrepublik Guo Xinwa China Volksrepublik Zhang Shuxian | 19 | 19 | ||||||||
Korea Sud Ko Sung-hyun Korea Sud Eom Hye-won | 21 | 21 | |||||||||
Korea Sud Ko Sung-hyun Korea Sud Eom Hye-won | 21 | 21 | |||||||||
2 | Frankreich Thom Gicquel Frankreich Delphine Delrue | 18 | 16 |
Obere Hälfte
Sektion 1
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
1 | England Ben Lane England Jessica Pugh | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q1 | Chinesisch Taipeh Yu Sheng-po Chinesisch Taipeh Lee Zi-Qing | 13 | 11 | ||||||||||||||||
1 | England Ben Lane England Jessica Pugh | 16 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Malaysia Arif Abdul Latif Indonesien Rusydina Antardayu Riodingin | 21 | 16 | 13 | ||||||||||||||||
Kanada J Lai B T Kanada Wendy Zhang | 23 | 17 | |||||||||||||||||
Malaysia Arif Abdul Latif Indonesien Rusydina Antardayu Riodingin | 25 | 21 | |||||||||||||||||
1 | England Ben Lane England Jessica Pugh | 21 | 13 | 13 | |||||||||||||||
PFQ | China Volksrepublik Guo Xinwa China Volksrepublik Zhang Shuxian | 17 | 21 | 21 | |||||||||||||||
PFQ | China Volksrepublik Guo Xinwa China Volksrepublik Zhang Shuxian | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Vereinigte Staaten Mathew Fogarty Vereinigte Staaten Isabel Zhong | 12 | 12 | |||||||||||||||||
PFQ | China Volksrepublik Guo Xinwa China Volksrepublik Zhang Shuxian | 21 | 18 | 21 | |||||||||||||||
Schottland Adam Hall Schottland Julie MacPherson | 15 | 21 | 14 | ||||||||||||||||
Schottland Adam Hall Schottland Julie MacPherson | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Deutschland Jan Colin Völker Deutschland Eva Janssens | 16 | 12 |
Sektion 2
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
3 | Kanada Joshua Hurlburt-Yu Kanada Josephine Wu | 21 | 21 | ||||||||||||||||
China Volksrepublik Dong Weijie China Volksrepublik Chen Xiaofei | 15 | 16 | |||||||||||||||||
3 | Kanada Joshua Hurlburt-Yu Kanada Josephine Wu | 10 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Yang Po-hsuan Chinesisch Taipeh Hu Ling-fang | 21 | 17 | 14 | ||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Yang Po-hsuan Chinesisch Taipeh Hu Ling-fang | w | / | o | ||||||||||||||||
PFQ | Kanada Duncan Yao Kanada C Lai | ||||||||||||||||||
3 | Kanada Joshua Hurlburt-Yu Kanada Josephine Wu | 17 | 13 | ||||||||||||||||
Q3 | Chinesisch Taipeh Lee Jhe-huei Chinesisch Taipeh Hsu Ya-ching | 21 | 21 | ||||||||||||||||
6 | Frankreich Ronan Labar Frankreich Anne Tran | 16 | 19 | ||||||||||||||||
Q3 | Chinesisch Taipeh Lee Jhe-huei Chinesisch Taipeh Hsu Ya-ching | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q3 | Chinesisch Taipeh Lee Jhe-huei Chinesisch Taipeh Hsu Ya-ching | 21 | 12 | 21 | |||||||||||||||
Deutschland Jones Ralfy Jansen Deutschland Kilasu Ostermeyer | 15 | 21 | 18 | ||||||||||||||||
Deutschland Jones Ralfy Jansen Deutschland Kilasu Ostermeyer | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Vereinigte Staaten Vinson Chiu Vereinigte Staaten B Chi | 15 | 19 |
Untere Hälfte
Sektion 3
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Thailand Supak Jomkoh Thailand Supissara Paewsampran | 21 | 22 | |||||||||||||||||
Q4 | Korea Sud Kim Jae-hwan Korea Sud Kim Hye-rin | 8 | 20 | ||||||||||||||||
Thailand Supak Jomkoh Thailand Supissara Paewsampran | 15 | 21 | 14 | ||||||||||||||||
7 | Chinesisch Taipeh Lu Ching-yao Chinesisch Taipeh Lee Chia-hsin | 21 | 14 | 21 | |||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Lee Yang Chinesisch Taipeh Yang Ching-tun | 15 | 13 | |||||||||||||||||
7 | Chinesisch Taipeh Lu Ching-yao Chinesisch Taipeh Lee Chia-hsin | 21 | 21 | ||||||||||||||||
7 | Chinesisch Taipeh Lu Ching-yao Chinesisch Taipeh Lee Chia-hsin | 14 | 13 | ||||||||||||||||
Korea Sud Ko Sung-hyun Korea Sud Eom Hye-won | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Korea Sud Ko Sung-hyun Korea Sud Eom Hye-won | 21 | 21 | |||||||||||||||||
PFQ | Australien Mitchell Wheller Australien Chen H-s | 16 | 8 | ||||||||||||||||
Korea Sud Ko Sung-hyun Korea Sud Eom Hye-won | 21 | 21 | |||||||||||||||||
4 | Chinesisch Taipeh Wang Chi-lin Chinesisch Taipeh Cheng Chi-ya | 12 | 11 | ||||||||||||||||
Q2 | Kanada Sheng Xiaodong Vereinigte Staaten C Pan | 5 | 18 | ||||||||||||||||
4 | Chinesisch Taipeh Wang Chi-lin Chinesisch Taipeh Cheng Chi-ya | 21 | 21 |
Sektion 4
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Australien Simon Leung Australien Gronya Somerville | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Kanada N Nguyen Kanada Alexandra Mocanu | 16 | 13 | |||||||||||||||||
Australien Simon Leung Australien Gronya Somerville | 11 | 12 | |||||||||||||||||
5 | Danemark Mathias Christiansen Danemark Alexandra Bøje | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Kanada Ty Alexander Lindeman Kanada Rachel Honderich | 16 | 15 | |||||||||||||||||
5 | Danemark Mathias Christiansen Danemark Alexandra Bøje | 21 | 21 | ||||||||||||||||
5 | Danemark Mathias Christiansen Danemark Alexandra Bøje | 13 | 15 | ||||||||||||||||
2 | Frankreich Thom Gicquel Frankreich Delphine Delrue | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Vereinigte Staaten Phillip Chew Vereinigte Staaten Ariel Lee | 17 | 21 | 16 | ||||||||||||||||
Vereinigte Staaten Ryan Chew Vereinigte Staaten Sydney Lee | 21 | 18 | 21 | ||||||||||||||||
Vereinigte Staaten Ryan Chew Vereinigte Staaten Sydney Lee | 14 | 14 | |||||||||||||||||
2 | Frankreich Thom Gicquel Frankreich Delphine Delrue | 21 | 21 | ||||||||||||||||
England Callum Hemming England Jenny Moore | 14 | 17 | |||||||||||||||||
2 | Frankreich Thom Gicquel Frankreich Delphine Delrue | 21 | 21 |
Weblinks
- Turnierseite
- Offizielle Website